Тагильский предприниматель поблагодарил полицейских за то, что разыскали его лесовоз

Машину обнаружили, расследуя дело «черных лесорубов».

Тагильский предприниматель поблагодарил полицейских за то, что разыскали его лесовоз - Фото 1

Нижнетагильский предприниматель Владимир Захаров выразил благодарность сотрудникам полиции межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское». «От имени своей семьи и от себя лично хочу выразить огромную признательность и благодарность начальнику отделения Нижнетагильского ОБЭП Светлакову Андрею Владимировичу и сотрудникам Тулаеву Сергею Александровичу и Карманову Артуру Владимировичу за их профессионализм, за действительно чуткое отношение к людям, которые вынуждены обращаться к ним со своими проблемами»,— написал Владимир Юрьевич в своем письме в МВД России.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в марте 2012 года предприниматель обратился с заявлением в полицию по факту кражи лесовоза «Урал». Было возбуждено уголовное дело, но разыскать грузовой автомобиль не удавалось. Осенью Владимир Захаров был приглашен сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции в связи с расследованием ими уголовного дела по факту незаконной рубки леса.

 

По словам начальника отделения Андрея Светлакова, оперативниками проводилась работа по раскрытию серии преступлений, связанных с незаконным оборотом древесины. В разработке находилась организованная преступная группа, в отношении одного из лидеров которой была получена оперативная информация о его причастности к угону лесовоза. Проблема состояла в том, что не было известно, кому принадлежала автомашина. Оперативники начали опрашивать работников и владельцев пилорам, распложенных в районе села Николо-Павловское и таким образом вышли на предпринимателя Захарова, занимающегося обработкой древесины, который рассказал о хищении у него лесовоза.

 

«У нашего маленького семейного предприятия, где каждый рубль на счету, распалась производственная цепочка, из-за этой кражи была парализована работа»,— рассказывает Владимир Юрьевич.

 

Две недели сотрудники подразделения экономической безопасности разыскивали автомашину, отрабатывая всю полученную информацию о возможном ее нахождении. Было определено направление поисков: деревня Усть-Утка, поселки Висим и Уралец. Обходя дом за домом, беседуя с сельскими жителями, капитан Карманов и старший лейтенант Тулаев выяснили, где находится разыскиваемый лесовоз, вернее то, что от него осталось, — с машины исчез прицеп, были сняты колеса и гидроманипулятор. Оперативники предполагают, что злоумышленники сняли запчасти и ценное оборудование для комплектования своих машин, используемых при совершении противоправных действий.

 

Что касается преступной группы, которая занималась незаконной рубкой и перевозкой леса, то, как сообщил оперуполномоченный Артур Карманов, уже доказано 10 эпизодов, ущерб по которым составляет свыше 9 миллионов рублей. В настоящее время продолжается работа по дополнительным фактам их преступной деятельности. Установлено, что «черные лесорубы» действовали в разных районах вокруг Нижнего Тагила.

 

Как рассказал Владимир Захаров, уже в декабре 2012 года машину ему вернули, сейчас он восстанавливает ее и в феврале планирует вернуть в дело. Конечно, причинен немалый материальный ущерб, но предприниматель доволен, что благодаря профессиональным действиям сотрудников нижнетагильской полиции его небольшое предприятие сможет снова функционировать в полном объеме. Кстати, капитан Светлаков заверил предпринимателя, что в ближайшее время будут изъяты прицеп и гидроманипулятор, так как оперативники уже установили, где находится похищенное имущество.

 

Свою благодарность Владимир Юрьевич Захаров выразил и начальнику ММУ МВД России «Нижнетагильское» полковнику Ибрагиму Абдулкадырову — за создание высокопрофессионального коллектива, отметив, что за короткий срок недавно назначенный руководитель сумел собрать костяк умных и знающих свое дело людей.

 

«У нас часто ругают полицейских по поводу и без него. И редко хвалят, даже когда есть за что. Надо это положение менять. Руководство МВД России и население должны знать о хороших людях в форме полицейских»,— заметил Владимир Захаров.

 

В свою очередь, начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин дал указание подготовить предложения о поощрении проявивших профессионализм и высокие человеческие качества сотрудников.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

 

Тагильский предприниматель поблагодарил полицейских за то, что разыскали его лесовоз - Фото 2

 

Просмотров: 1818

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.