По Екатеринбургу будет курсировать трамвай с «мягким» кондуктором и актерами

Пассажиров научат хорошо себя вести в общественном транспорте.

По Екатеринбургу будет курсировать трамвай с «мягким» кондуктором и актерами - Фото 1

В эту пятницу из Южного трамвайного депо Екатеринбурга на линию выйдет «Трамвай добра». Пассажиров встретят актеры и «мягкий» кондуктор, который вместо билетов будет раздавать мороженое. Во время следования трамвая с помощью веселых сценок пассажиры на личном опыте научатся правильно себя вести в общественном транспорте.

 

«Учиться хорошему поведению или повторять уроки воспитания лучше всего в то время, когда у человека хорошее настроение. Бесплатный проезд в общественном транспорте и вкусное мороженое помогут лучше познакомиться со стандартными правилами поведения в общественных местах»,— рассказывают организаторы акции.

 

Во время акции несколько актеров разыграют с пассажирами театрализованные сценки. В репертуаре: «Места для пожилых», «Грубиян и кондуктор», «Толкай осторожно», «Не говори громко» и другие.

 

Кроме того, представители сети магазинов «Монетка» расскажут людям, как нужно правильно вести себя в магазинах, и поделятся самыми смешными историями, которые происходили с покупателями магазинов. Среди них — детские гонки на тележках и рекорды девушек по количеству времени, проведенному в магазине.

 

«Общественный транспорт и торговые центры — это места массового скопления людей. И не всегда наши горожане знают, как правильно вести себя в тех или иных ситуациях. Мы решили в интересной форме донести до людей простые правила поведения»,— рассказывают организаторы.

 

По словам авторов идеи и придуманные вместе с пассажирами сценки будут опубликованы в социальных сетях, чтобы о них смогло узнать как можно больше жителей Екатеринбурга. А «мягкий» кондуктор выйдет на улицы Екатеринбурга уже в ближайшее время и будет учить выбрасывать мусор в урны.

Просмотров: 1348

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером