В Верхней Туре родители до смерти избили трехлетнего мальчика за разбросанный конструктор

Мальчик скончался от черепно-мозговой травмы.

В Верхней Туре родители до смерти избили трехлетнего мальчика за разбросанный конструктор - Фото 1

Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Верхней Туры и его 26-летней супруги. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), п.«г» ч.2 ст.117 (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного) и ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, по данным следствия, 29-летний обвиняемый, находясь в квартире дома по улице Володарского в Верхней Туре, нанес несколько ударов руками по голове трехлетнему сыну своей сожительницы за то, что ребенок разлил во время обеда тарелку супа. Через два дня злоумышленник вновь нанес ребенку телесные повреждения — на этот раз за то, что тот разбросал по полу детали конструктора. В результате противоправных действий обвиняемого ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончался 5 августа 2012 года.

 

Кроме того, следствием установлено, что с марта по август 2012 года обвиняемый систематически причинял ребенку побои, то есть истязал его. Аналогичное преступление совершила в отношении ребенка и его родная мать, которая систематически причиняла мальчику побои — в период с декабря 2011 года по июнь 2012 года. В большинстве случаев физическое насилие к ребенку взрослые применяли в связи с тем, что он, по их мнению, не слушался, капризничал и мешал спать другому их ребенку, 2012 года рождения. Помимо этого, по данным следствия, обвиняемая женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетнего потерпевшего, что было сопряжено с жестоким обращением с ним.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 1332

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером