УК «Чкаловская» оштрафовали за отсутствие холодной воды у жильцов

В доме на улице Трактористов 10 дней не было воды.

УК «Чкаловская» оштрафовали за отсутствие холодной воды у жильцов - Фото 1

Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга проверила исполнение жилищного законодательства ООО «УК Чкаловская». Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение местной жительницы.

 

«Установлено, что в период с 14 по 24 октября в жилом многоквартирном доме по улице Трактористов в Екатеринбурге отсутствовало холодное водоснабжение. При этом МУП «Горводопровод» своевременно уведомило управляющую компанию, которая обслуживает вышеуказанный дом о том, что имеет место авария в подвале дома. В свою очередь, ООО «УК Чкаловская» лишь через неделю направило факсограмму в МУП «Водоканал» с просьбой оказать содействие в проведении работ по замене наружного и внутреннего вводов холодной воды в вышеуказанном жилом доме, что свидетельствует о длительном бездействии управляющей организации»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

24 октября после проведения ремонтных работ подача холодной воды была восстановлена.

 

По результатам проверки прокуратура в отношении ООО «УК Чкаловская» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). По итогам его рассмотрения на управляющую компанию наложен штраф в размере 5 тыс. рублей.

 

Просмотров: 1853

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером