УК выплатила жительнице Нижнего Тагила почти пятьдесят тысяч рублей за прорванный стояк

Для того чтобы вернуть женщине деньги, приставам пришлось заморозить счета управляющей компании.

УК выплатила жительнице Нижнего Тагила почти пятьдесят тысяч рублей за прорванный стояк  - Фото 1

«Управляющей компании Дзержинского района» пришлось выплатить жительнице Нижнего Тагила 49,7 тысячи рублей за не отремонтированный вовремя стояк. Именно в такую сумму был оценен ущерб, причиненный имуществу женщины, когда ее квартиру залила хлынувшая из прорвавшегося стояка вода. От внезапной «стихии» пострадала кровать и отошли от стен обои.

 

Как сообщили в пресс–служба УФССП России по Свердловской области, женщина обратилась в суд с иском к управляющей компании, потому что именно она должна следить за состоянием коммуникаций. Иск был полностью удовлетворен. Исполнительное производство было возбуждено в Дзержинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Свердловской области.

 

«Выплачивать материальный ущерб добровольно управляющая компания не собиралась. Требования и сроки, выставленные судебным приставом, игнорировались. Не подействовало на должника и предупреждение об уголовной ответственности и вынесенный судебным приставом исполнительский сбор. Тогда судебный пристав был наложил арест на счета организации. Впоследствии вся сумма задолженности была списана и перечислена взыскательнице, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — сообщили в УФССП России по Свердловской области.

 

Просмотров: 1397

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером