Убийца Даши Бурдиной сел на 16 лет

Вынесен приговор жителю Асбеста, убившему 12-летнюю падчерицу.

Убийца Даши Бурдиной сел на 16 лет - Фото 1

В Свердловском областном суде вынесен приговор 46-летнему жителю Асбеста, который в октябре 2011 года убил свою 12-летнюю падчерицу и спрятал тело девочки. Дашу Бурдину искали больше года. Между тем, отчим-убийца все это время изображал скорбь по пропавшему ребенку и даже помогал полицейским в поисках.

 

Следствием и судом установлено, что 22 октября 2011 года обвиняемый в квартире дома по улице Челюскинцев в Асбесте, поссорившись с девочкой, ударил ее по лицу. А когда Даша потеряла сознание, задушил ее полотенцем. После этого злоумышленник вынес тело из квартиры и закопал его в лесном массиве. Матери девочки преступник сказал. Что Даша ушла в школу. Когда девочка не вернулась домой, мама некоторое время искала ее самостоятельно, а потом обратилась в правоохранительные органы.

 

По указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, весь личный состав ОВД Асбеста был поднят по тревоге. В город приехали опытные сыщики уголовного розыска из Екатеринбурга. Ежедневно в район поисков направлялись до 200 сотрудников соседних райотделов полиции. К поискам Даши подключились спасатели и военнослужащие, а также волонтеры, гадалки и экстрасенсы.

 

В результате кропотливой работы сотрудников Следственного комитета России и полиции были получены объективные доказательства причастности к совершению убийства Даши ее 46-летнего отчима. Он сознался в преступлении и указал место, где спрятал тело девочки. Труп Даши обнаружили в середине декабря 2012 года.

 

Отчим Даши признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней). Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет, с отбыванием в колонии строгого режима, а также с последующим ограничением свободы на срок 2 года.

Просмотров: 2267

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».