Уборка акватории Исети в Екатеринбурге продлится до конца октября

За сезон специалисты МУП «КРППО» собирают с поверхности воды и с прибрежной линии до 250 тонн бытового мусора.

Уборка акватории Исети в Екатеринбурге продлится до конца октября - Фото 1

Муниципальное унитарное предприятие «Комплексное решение проблем промышленных отходов» по заданию администрации Екатеринбурга продолжает очистку водного пространства и береговой линии в центральной части столицы Урала. В настоящее время уборочные бригады МУП «КРППО» чистят речные берега на участке между улицами Малышева и Куйбышева, сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

 

Убирать эту территорию приходится повторно. Горожане с завидным упорством бросают мелкий бытовой мусор, отдыхая или прогуливаясь по исетской набережной. Помимо этого, течение реки приносит различный мусор с водной глади городского пруда и с территории Исторического сквера.

 

Для повышения эффективности своего труда экологи используют как различный подручный инструмент, например, сачки, так и специальные плавсредства — весельные и моторные лодки. А для очистки речного дна подборщики мусора используют периоды искусственного понижения уровня воды посредством запоров плотин, находящихся выше по течению. Это позволяет им очищать максимально возможные площади прибрежной зоны и отмели, на которых скапливается мусор.

 

Стоит отметить, что данная работа проводится в соответствии с действующим регламентом уборки территории Екатеринбурга. При этом очистку водоемов муниципалитет ведет на системной основе. Берега и водная гладь Исети, городского и Нижне-Исетского прудов чистятся, начиная с периода схода льда, в течение всего лета и до наступления холодов. За сезон специалисты МУП «КРППО» собирают с поверхности воды и с прибрежной линии до 250 тонн бытового мусора. В этом году работы по наведению порядка в прибрежной зоне Исети муниципалитет планирует вести до 31 октября.

 

Просмотров: 1405

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером