Участники образовательного проекта УрФУ смогут протестировать сотовую связь от МТС

МТС и УрФУ объявили о сотрудничестве в рамках уникального проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном».

Участники образовательного проекта УрФУ смогут протестировать сотовую связь от МТС - Фото 1

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина объявили о сотрудничестве в рамках уникального проекта «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном». В рамках проекта талантливые школьники старших классов, участники проекта, смогут во время весенних каникул «протестировать» не только студенческую жизнь в крупнейшем федеральном университете страны, но и качественную связь от МТС.

 

Напомним, уникальный социальный проект «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном» позволит школьникам 10-11 классов из десяти регионов Большого Урала и Казахстана погрузиться в университетскую жизнь, узнать больше об образовательных программах, познакомиться с преподавателями и студентами. Программа включает лекции и семинары с лабораторными работами, а также встречи с творческими и спортивными коллективами университета. В ходе проекта будущие студенты смогут бесплатно общаться друг с другом по мобильному телефону, пользоваться безлимитным мобильным интернетом и оставаться на связи с родными и друзьями, оставшимися дома, в рамках специального тарифного плана, разработанного МТС.

 

«Жизнь современного студента сложно представить без мобильного интернета. Молодые люди привыкли выходить в сеть, чтобы оперативно готовиться к занятиям, просматривать электронную почту, общаться с друзьями. Поэтому для полного «погружения» в студенческую среду мы предоставляем участникам проекта возможность без ограничений пользоваться мобильными сервисами. Даже вдали от дома школьники смогут постоянно оставаться онлайн, делиться эмоциями с помощью скоростного мобильного интернета от МТС»,— рассказала заместитель коммерческого директора розничного рынка «МТС Урал» Елена Трясцына.

 

Уральский федеральный университет как крупнейший научно-образовательный и инновационный центр Уральского региона является базой для реализации современных и нестандартных проектов. А «Тест-драйв» — уникальная акция, не имеющая аналогов в России.

 

«Уже сейчас мы отмечаем большой отклик среди школьников: для участия в отборочном этапе были поданы заявки от 320 команд, более 1300 человек, а когда началось голосование в интернете за лучшую презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня», команде из Белебея удалось набрать 2684 лайка. В рамках основного этапа программы университет посетят самые активные и талантливые ребята, и для нас важно создать для них комфортные условия. Надеемся, что возможность бесплатно пользоваться мобильной связью от МТС и общаться с друзьями поможет гостям почувствовать себя как дома»,— говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

 

Просмотров: 1837

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером