Сотрудники «Уралмеханобра» напишут диктант в честь дня рождения Пушкина

День русского языка отмечается в институте уже пять лет.

Сотрудники «Уралмеханобра» напишут диктант в честь дня рождения Пушкина - Фото 1

Завтра, 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, 63 сотрудника научно-исследовательского и проектного института ОАО «Уралмеханобр» (входит в научный комплекс УГМК) примут участие в интеллектуальном конкурсе «Русский диктант». Мероприятие приурочено к всероссийскому Дню русского языка, который учреждён в 2011 году Президентом РФ.

 

«Конкурс проводится с целью поддержки и развития русского языка, как общенационального достояния народов Российской Федерации, развития корпоративной культуры организации, а также содействия в реализации интеллектуального потенциала сотрудников института»,— рассказал генеральный директор ОАО «Уралмеханобр» кандидат технических наук Виктор Ашихин.

 

Традиционно этот день отмечается в институте уже на протяжении пяти лет, но в 2014 году было принято решение сделать его более содержательным. Подготовлено соответствующее положение, определён премиальный фонд. В основе текста диктанта одно из произведений Александра Пушкина, которое пока держится в секрете. Проверить свои знания по русскому языку сможет любой желающий сотрудник института.

 

Открытие праздничных мероприятий, приуроченных к Дню русского языка, пройдёт в торжественной обстановке. Учащиеся лингвистической гимназии №13 под руководством учителя русского языка и литературы высшей категории Светланы Брагиной представят литературно-музыкальную композицию «Лицейский период А.С. Пушкина», а затем за парты сядут сотрудники института.

Просмотров: 2263

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером