В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в угоне автомобиля

Сотрудник отдела полиции №1 Екатеринбурга был задержан своими коллегами в марте нынешнего года после совершения преступления.

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в угоне автомобиля - Фото 1

 

 

 

Следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по Екатеринбургу, а также его 48-летнего пособника. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.5 ст.33 — п.«в» ч.3 ст.158 (пособничество в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) УК РФ соответственно.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, по данным следствия, в начале марта 2013 года 32-летний обвиняемый, действуя совместно со своим 27-летним сообщником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском, похитили в Екатеринбурге автомобиль. После этого злоумышленники продали автомобиль за 100 тысяч рублей 48-летнему обвиняемому, с которым у них об этом имелась предварительная договоренность. В марте 2013 года сотрудниками полиции из подразделений собственной безопасности и управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области двое злоумышленников были задержаны. В отношении бывшего полицейского судом по ходатайству следователя Следственного комитета была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Собранные по данному факту материалы полиция в полном объеме оперативно направила в следственный комитет, где было возбуждено и расследовано уголовное дело. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

«По данному факту в ГУ МВД России по Свердловской области проведена проверка, по итогам которой майор полиции уволен за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе по воспитанию личного состава привлечены 5 его непосредственных руководителей. Начальнику службы участковых уполномоченных городской полиции, а также двум заместителям начальника УМВД Екатеринбурга объявлен выговор. Руководитель отдела полиции и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии»,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Третий соучастник преступления, 27-летний Игорь Губин (на фото внизу), сейчас разыскивается правоохранительными органами.

 

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, обвиняемого в угоне автомобиля - Фото 2

 

Просмотров: 1212

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.