Евгения Умникова призналась, что всегда требовала от своих родителей купить ей собственные учебники

Начальник управления образования Екатеринбурга приветствует самостоятельную покупку родителями учебников.

Евгения Умникова призналась, что всегда требовала от своих родителей купить ей собственные учебники - Фото 1

Начальник управления образования Екатеринбурга Евгения Умникова сообщила на пресс-конференции некоторые интересные моменты из собственного детства. Так, на вопрос о том, все ли школы сегодня обеспечены учебниками, она ответила утвердительно. А вслед за этим неожиданно рассказала о том, что лично она всегда требовала от родителей купить ей свои учебники, новые и чистые.

 

«Учебник живет в среднем 4 года, – рассказала Евгения Умникова, – Естественно, многие ученики говорят своим родителям: «Купите мне свой учебник». Не знаю, как вы, но когда я была маленькая, от родителей всегда настоятельно требовала купить мне мои, новые учебники. Мне надо было, чтобы они были только мои, всегда стояли на полке».

 

Начальник управления образования Екатеринбурга сообщила, что не задумывалась тогда о финансовой стороне вопроса: «Я не помню, сколько они тогда стоили, дорого или дешево, во сколько обходилось моим родителям собрать меня в школу вместе с моей сестрой. Это не обсуждалось, это был естественный процесс – купить новую одежду, вторую обувь, спортивные костюмы, учебники, тетради, все, что ребенок просил».

 

Экскурс в собственное детство Евгения Умникова завершила так: «Ребенок всегда стоит своим родителям денег при подготовке к учебному процессу. Поэтому когда ребенок просит у своих родителей новые учебники, родители должны воспринимать это естественно, это не самое плохое требование, на мой взгляд, очень хорошее».

 

Нехватку учебников в некоторых школах Екатеринбурга, например, в школе № 16, Евгения Умникова объясняет тем, что в этой школе за лето появилось много новых учеников. Однако сейчас необходимые деньги на закупку учебников выделены, и школа их получит, правда, не к началу учебного года, а позже, сообщила Умникова.

Просмотров: 1646

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером