В Екатеринбурге появится уникальный арт-объект — трехметровая музыкальная эко-елка

Танцующие люди-деревья, шоу живых цветов будут представлены на открытии торгового центра «Ботаника Молл».

В Екатеринбурге появится уникальный арт-объект — трехметровая музыкальная эко-елка - Фото 1

В субботу, 22 декабря, в столице Урала откроется волшебный рождественский ботанический сад. Его достопримечательностью станут девять дизайнерских эко-елок, выполненных из разного вида пластика. Главная елка достигнет в высоту трех метров, вместо хвои у нее будут музыкальные диски и черно-белые клавиши. При помощи музыкальных инструментов новогодняя красавица начнет переливаться различными цветами радуги. Музыкальная эко-елка будет презентована в конце декабря на открытии ТЦ «Ботаника Молл».

 

В Европе подобные эко-елки пользуются большой популярностью. Все больше людей поддерживают традицию сохранять живые деревья, вместо которых в общественных местах устанавливаются елки, изготовленные из пластика, бумаги и прочего вторичного сырья. В последнее время эта традиция появилась и в нашей стране.

 

Кроме необычных новогодних деревьев, жители Екатеринбурга смогут увидеть в расположенном на втором этаже торгового центра «Ботаника Молл» рождественском ботаническом саду шоу живых цветов и танцующих людей-деревьев. Артисты встретят зрителей в необычных костюмах из растительных элементов, созданных специально для данного проекта художником-костюмером Антониной Ефремовой.

 

Открытие рождественского сада в торговом центре «Ботаника Молл» состоится 22 декабря в 14.00. Новый ТЦ ориентирован на жителей Ботанического района, в числе его основных преимуществ — отличное месторасположение и пешеходная доступность.

 

«Наши исследования показали, что жителям Ботаники не хватает качественного семейного торгового центра. Мы рассчитываем, что ежедневно ТЦ будет посещать от 4 до 6 тысяч человек. Общая площадь «Ботаника Молл» составила 22 000 кв.м. Якорными арендаторами стали продуктовый гипермаркет «Мегамарт», магазин бытовой техники «Норд» и новый для Екатеринбурга оператор — супермаркет детских товаров «Бубль Гум». Управляющая компания RED на данном объекте осуществляет брокеридж помещений второго этажа, а также коммерческое и техническое управление»,— говорит глава УК RED Алексей Клименко.

 

Просмотров: 2376

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером