Уникальные 3D-спецэффекты накроют Екатеринбург в День города

Необычный фестиваль света пройдет в столице Урала.

Уникальные 3D-спецэффекты накроют Екатеринбург в День города - Фото 1

В пятницу, 16 августа, в 22:30 в Историческом сквере для жителей и гостей города развернется суперсовременное шоу, в основе которого лежит технология создания объемной видеопроекции на поверхности сложной формы. Это станет по-настоящему грандиозным зрелищем, доступным для всех желающих. Прямо на глазах жителей и гостей города произойдет трансформация пространства, эксперименты с объемом и геометрий, видоизменение форм в наступающих сумерках городского пейзажа.

 

В фестивале примут участие несколько команд, каждая из которых намерена своими 3D- спецэффектами превзойти соперника.

 

Тем временем строители, занятые на реконструкции набережной городского пруда, обещают, что к Дню города екатеринбуржцы смогут прогуляться по новой набережной.

 

Вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в среду, 19 июня, провел выездное заседание штаба по капитальному ремонту набережной Городского пруда.

 

Речь идет об участке береговой линии протяженностью около 400 метров между зданиями гимназии №9 и областной больницы №2. Работы идут в полном соответствии с графиком. На сегодняшний день на 90 процентов завершена установка гранитных конструкций, полным ходом идет монтаж литых ограждений. Выполнены электровыводы под установку торшеров освещения. Начались и площадные работы: на месте будущей пешеходной зоны уложен слой щебня и отсева, в ближайшее время планируется приступить к укладке бехатоновой плитки. Параллельно проходит врезка ливневой канализации.

 

Таким образом, отметил Евгений Липович, нет сомнений, что в подарок на День города екатеринбуржцы получат новую красивую набережную.

Просмотров: 1572

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером