«Урал без наркотиков» наладил сотрудничество с «Центром здоровой молодежи»

Перспективы взаимодействия обсудили руководители учреждений.

«Урал без наркотиков» наладил сотрудничество с «Центром здоровой молодежи»  - Фото 1

Негосударственный центр реабилитации наркозависимых «Урал без наркотиков», созданный по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, и крупнейший в стране Благотворительный фонд «Центр здоровой молодежи», специализирующийся на социальной работе с наркоманами, будут сотрудничать. Перспективы взаимодействия руководитель и главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный и президент фонда Никита Лушников обсудили в Москве.

 

По словам Антона Поддубного, руководитель «Центра здоровой молодежи» оценил значимость регионального проекта и возможность в дальнейшем тиражировать его опыт на другие территории.

 

Антон Поддубный также отметил, что встреча стала хорошей отправной точкой для сотрудничества.

 

«Мы нашли векторы совместной работы и достигли договоренности о тесном взаимодействии и проведении совместных акций в 2013 году. До конца текущего года представители фонда обещают приехать к нам для более подробного знакомства с деятельностью нашего реабилитационного центра. В январе в свою очередь уже мы планируем изучить опыт федеральных коллег по работе с наркозависимыми»,— рассказал об итогах встречи Антон Поддубный.

 

Как отметил руководитель центра «Урал без наркотиков», поддержка «Центра здоровой молодежи» очень важна для «Урала без наркотиков». В попечительский совет федерального благотворительного фонда входит много известных людей. Это главный нарколог Минздравсоцразвития России Евгений Брюн, чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы Николай Валуев, народный артист России, композитор, певец Игорь Крутой, кинорежиссёр, основатель премии «Ника» Юлий Гусман и многие другие. Их авторитет поможет в пропаганде идеи здорового образа жизни, в проведении социальной работы. Благодаря усилиям членов попечительского совета «Урал без наркотиков» рассчитывает быстрее переломить недоверие общества к реабилитированным людям и упростить социализацию «выпускников» центра.

 

В октябре Антон Поддубный уже обсудил перспективы сотрудничества с представителем попечительского совета фонда Николаем Валуевым, который пообещал, что сделает все, что в его силах для поддержки уральского реабилитационного центра. Спортсмен отметил, что сводить реабилитацию наркозависимых к решению чисто технических задач нельзя: «Только лишь оказанием медикаментозной помощи этой проблемы не решить».

 

Идеология «Урала без наркотиков» как раз соотносится с убеждением Николая Валуева о том, что к реабилитации наркозависимых нужно подходить комплексно, делая основной упор на социализацию и трудоустройство реабилитантов.

 

Просмотров: 1422

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.