В День космонавтики уральцы отправили более двух тысяч SMS-поздравлений для космонавтов на МКС

Сообщения приходили из разных уголков Уральского региона — от Кудымкара до Нижневартовска.

В День космонавтики уральцы отправили более двух тысяч SMS-поздравлений для космонавтов на МКС - Фото 1

ОАО «ВымпелКом» в Уральском регионе (ТМ «Билайн») и Российское космическое агентство (Роскосмос) подвели итоги акции «SMS на МКС», посвященной Дню космонавтики.

 

В этот день, 12 апреля, абоненты «Билайн» абсолютно бесплатно смогли передать свои поздравления российским космонавтам, находящимся в данный момент на Международной космической станции. Чтобы SMS в дальнейшем поступило на МКС, необходимо было отправить текстовое сообщение на короткий сервисный номер 0412. Принять участие в акции могли абоненты «Билайн» в Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО и ЯНАО), Курганской, Кировской областях, Пермском крае, Республики Удмуртия и Республики Коми.

 

За сутки было получено чуть более 2000 sms-поздравлений, самые интересные из которых в течение дня публиковались в официальном твиттере акции @SMSnaMKS.

 

Сообщения приходили из разных уголков Уральского региона — от Кудымкара до Нижневартовска, от различных групп абонентов «Билайн», среди которых семьи, трудовые коллективы и организации. Например, одно из sms-поздравлений было отправлено сметчиками одного из крупных уральских заводов.

 

«Друзья, спасибо за Ваши искренние, душевные, веселые, теплые поздравления! До тех пор, пока мы помним и чтим свою историю — мы будем едины, и будем сильны своим единением! И мы рады, что космос нам в этом помогает»,— ответил от имени всего экипажа Международной космической станции бортинженер Александр Мисуркин в своем сообщении, присланном сразу после получения поздравлений участников акции.

 

«Наши абоненты по всему Уралу очень позитивно отнеслись к возможности отправить SMS на МКС. Полученные сообщения показывают, что День космонавтики — это один из самых важных и любимых россиянами праздников. Чувство гордости за страну и российских космонавтов читается в каждом сообщении. Надеемся, что российская команда МКС получила от абонентов «Билайн» заряд позитивных эмоций, который сохранится еще долгое время»,— говорит Андрей Курданов, директор Уральского регионального управления ОАО «ВымпелКом».

 

Акция проходила при поддержке Информационного центра по атомной энергии в Екатеринбурге. Всю неделю, с 8 по 12 апреля, в центре проходили уроки для школьников, посвященные Дню космонавтики, в рамках которых ребята подготовили свои поздравления для членов экипажа.

Просмотров: 1803

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.