Полицейские «за стеклом»: уральские курсанты стали участниками реалити-шоу

Под прицелом видеокамер конкурсантам предстоит выполнять сложные и опасные задания.

Полицейские «за стеклом»: уральские курсанты стали участниками реалити-шоу - Фото 1

Курсанты Уральского юридического института МВД России стали участниками экстремального совместного проекта телеканала «Россия» и МВД России: «Я – полицейский!». Телевизионное шоу посвящёно современной российской полиции и стартует уже в предстоящую субботу 6 сентября на телеканале «Россия-2».

 

От команды УрЮИ в проекте приняли участие восемь курсантов, трое из которых в качестве запасных.  В качестве руководителя команды отправился в Москву начальник кафедры конституционного права Уральского юридического института подполковник полиции Денис Токарев. «Мы надеемся и в будущем принимать участие в проектах, демонстрирующих профессионализм современной полиции», – отметил преподаватель.

 

В основной состав группы вошли курсанты 4 и 5 курсов УрЮИ – Валентина Ахметшина, Алексей Григорьев, Александр Ивановский, Анастасия Колесникова и Валерий Чепурной.

 

Ребята физически хорошо подготовлены, в основном все имеют спортивные награды. Валентина – кандидат в мастера спорта по самбо, победитель первенства вузов Екатеринбурга по этому виду спорта, Анастасия также является КМС по самбо. Но помимо спорта эта курсантка увлекается еще и творчеством – состоит в вокальной группе института. Александр мастер спорта по рукопашному бою, призёр чемпионата УрФО, Валерий – КМС по боксу.  Из общего числа слушателей вуза для участия в телевизионном шоу они были отобраны организаторами конкурса. Стоит отметить, что отбор происходил случайным методом – это было принципиально.

 

В Уральском юридическом институте МВД России под руководством профессиональных и опытных преподавателей за период обучения конкурсанты получили комплекс необходимых знаний, которыми обязан владеть каждый полицейский. Уголовно-правовая направленность обучения позволяет в совершенстве овладеть теорией права и уголовного процесса, криминалистикой, а практическая работа в местных ОВД учит тонкостям и особенностям применения закона. Огневой и физической подготовке в профильном вузе уделяется особое внимание – стрельбы проходят несколько раз в неделю, отрабатываются необходимые нормативы по сборке и разборке оружия.  Пройденный курс тактико-специальной подготовки позволяет курсантам ориентироваться на местности, читать и расшифровывать самые сложные карты. Все эти навыки им пригодятся для правильного и оперативного выполнения задач на проекте, но, главное, в службе.

 

Юные стражи порядка сразятся в выполнении крайне сложных, а иногда реально опасных заданий – преодолевать полосу препятствий, взбираться на высотные здания, поражать цели из стрелкового оружия, метать ножи и многое другое, с чем им, возможно, придется столкнуться при исполнении служебных обязанностей. Каждое испытание ограничено во времени и будет оцениваться компетентным жюри.

 

В соперниках у наших ребят студенты Краснодарского, Московского, Санкт-Петербургского университетов, Волгоградской, Нижегородской, Омской академий и Казанского юридического института.

 

Победит и получит награды из рук Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковника полиции Владимира Колокольцева та команда, участники которой продемонстрируют самый высокий уровень теоретических знаний и практических навыков, полученных за время обучения.

 

Просмотров: 3003

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сегодня в 09:20

Два уральца погибли, провалившись под лед этой весной

Сотрудники МЧС спасли 13 человек.

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

Сегодня в 09:12

Ирбит готовится к потоку туристов в преддверии мотосезона

В этом году гости города смогут без проблем делиться впечатлениями в режиме онлайн.