Уральский блогер, переехавший в Китай: «В Екатеринбурге – Европа!»

Григорий Потемкин приехал в гости к родителям и не узнал родной город.

Уральский блогер, переехавший в Китай: «В Екатеринбурге – Европа!» - Фото 1

Григорий Потемкин переехал из Екатеринбурга в Китай несколько лет назад. В интернете он известен благодаря своему блогу «Китайская реальность».

 

Недавно он целый месяц гостил у своих родителей в столице Урала. По признанию Потемкина, он приезжает сюда раз в полгода, и в это раз был не просто приятно удивлен: «Родина произвела на меня приятные впечатления».

 

Больше всего земляка поразил екатеринбургские водители:

 

«Я почти каждый день пользовался отцовской машиной или мотоциклом. Все такие вежливые на дорогах. Пожалуйста, Григорий. Проезжайте, Григорий. Чуть показал поворотник, тебя тут же пропустили. После китайского выживания на дорогах такое поведение кажется невероятным! И это чертовски приятно! Я от многих друзей слышал, что в Екатеринбурге водят по-хамски. Ребята, поверьте мне, все познается в сравнении. В Екатеринбурге – Европа!»

 

Впечатление на блогера произвело и то, что в центре города практически нет людей, пьющих пиво. Да и сами горожане выглядят ухоженными, особенно по сравнению с жителями Поднебесной. Отметил Григорий обилие ресторанов и высокий уровень обслуживания в них, большое количество дорогих внедорожников на дорогах города. Больше всего на него произвел впечатление Харитоновский парк: «Во времена моего студенчества это место выглядело совсем по-другому. Тут было болото, бурелом и гопники».

 

«Город – красавчик. Сам город стал невероятным. Я не говорю об Уралмаше или о Химмаше – в этих районах едва ли что-то принципиально может поменяться. Но центр города – он стал неузнаваем. Чистота, красота, зелень, новые здания, умытые фасады. И это пять!» - резюмирует блогер.

 

Просмотров: 2073

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером