Меры безопасности перед футбольными матчами в Екатеринбурге будут усилены

Полиция напоминает болельщикам об ответственности за нарушение общественного порядка.

Меры безопасности перед футбольными матчами в Екатеринбурге будут усилены - Фото 1

В дни проведения на территории Екатеринбурга матчей 12-го тура чемпионата России по футболу 5 и 6 октября между командами «Урал»—«Краснодар» и «Спартак»—«Терек» свердловская полиция напоминает гражданам о том, какие меры ответственности предусмотрены за нарушение общественного порядка.

 

Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, квалифицируется по статье 20.1 КоАП РФ.

 

Лица, распивающие пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, алкогольную и спиртосодержащую продукцию либо потребляющие наркотические средства или психотропные вещества в общественных местах, будут нести ответственность за свои действия в соответствии со статьей 20.20 КоАП РФ.

 

Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, будет квалифицировано в соответствии со статьей 20.21 КоАП РФ.

 

Кроме того, правонарушитель, оказывая неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей, привлекается к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ.

 

Перечисленные правонарушения влекут за собой наказание от штрафных санкций до административного ареста.

 

За хулиганские действия, когда применяется оружие или предметы, используемые в качестве оружия, предусмотрена уголовная ответственность, в соответствии со статьей 213 УК РФ. Посягательства на личность во время хулиганских действий, если вред здоровью причинен без применения оружия или предметов, используемых в качестве оружия, квалифицируются как преступления против личности, где хулиганские побуждения выступают в качестве квалифицирующего признака. Максимальная ответственность по данным статьям предусматривает лишение свободы.

 

Руководство ГУ МВД России по Свердловской области еще раз напоминает болельщикам, что нарушения, имеющие массовый характер, могут угрожать жизни и безопасности людей, и обращаются к гражданам, которые располагают информацией о лицах, планирующих различные провокационные действия и беспорядки во время матча, — данные сведения можно сообщить в любое время по «телефону доверия» Главного управления 358-71-61, в том числе на условиях анонимности.

 

Отметим также, что на время проведения матчей в случае возникновения затора по мере необходимости может быть ограничено движение частного автотранспорта по улицам Ленина, Репина, Крауля, Малышева, Токарей, Пирогова, Мельникова, Ключевская и Татищева. На этих же улицах будет запрещена парковка автомобилей.

Просмотров: 1878

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.