Установлен владелец лесного тайника с 15 килограммами «синтетики»

Сотрудники полиции выяснили, что хозяином криминальной «заначки» является неработающий житель Новоуральска.

Установлен владелец лесного тайника с 15 килограммами «синтетики» - Фото 1

Сотрудники уголовного розыска свердловской полиции установили владельца тайника с «синтетикой», обнаруженного в лесу вблизи деревни Рассоха Белоярского района. В криминальной «заначке» хранилось 15 килограммов наркотиков — это самая крупная партия «синтетики», изъятая свердловскими полицейскими в нынешнем году. В тайнике находилось расфасованное в пакеты наркотическое вещество — производное метилэфедрона и эфедрона. По ценам черного рынка, стоимость одного грамма такого вещества составляет от 4 до 6 тысяч рублей. Таким образом, всего было изъято «синтетики» на сумму от 60 до 75 млн. рублей.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, владельцем тайника оказался ранее арестованный неработающий житель Новоуральска 1992 года рождения, который в настоящее время содержится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 УК РФ.

 

«В ходе работы с подозреваемым сотрудники полиции выяснили также, что обнаруженный в лесу тайник хоть и самый крупный, но далеко не единственный, устроенный данным гражданином. Оперативники обнаружили еще три «заначки» — на улице Красных Командиров и в подъезде жилого дома. Изъятая «синтетика» приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещдока»,— отметил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1090

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером