Массовое увольнение педагогов детского клуба «Юность» в администрации Чкаловского района считают «эмоциональным порывом»

Уже найден новый заведующий на место Светланы Малышкиной.

Массовое увольнение педагогов детского клуба «Юность» в администрации Чкаловского района считают «эмоциональным порывом» - Фото 1

«Это был эмоциональный порыв»,— говорит об увольнении педагогов детского клуба «Юность» заместитель главы Чкаловского района Наталья Кондрина. Напомним, JustMedia ранее сообщал о скандале в детском клубе поселка Елизавет, где из-за многолетних проблем с отоплением и конфликтов завклубом с администрацией Чкаловского района весь коллектив написал заявления об увольнении.

 

Заведующей клубом Светлане Малышкиной осталось работать буквально считанные дни. Недавно весь коллектив клуба вызвали «на ковер» к заместителю главы администрации Чкаловского района Наталье Кондриной.

 

По словам Светланы Малышкиной, беседа произвела на нее угнетающее впечатление: «Там все перевернули просто с ног на голову. Меня обвинили в том, что я подбила всех педагогов на увольнение, в том, что я не выполняла своих обязанностей заведующей, напомнили, что я материально ответственное лицо и вся ответственность за вверенное имущество лежит на мне, и так далее».

 

Кроме того, Малышкиной еще раз сообщили, что замена радиаторов детскому учреждению не нужна, а все необходимые работы по утеплению подвала были проведены летом.

 

«Что тут скажешь? Я и педагоги приняли твердое решение уйти, и на это решение не повлиять,— призналась Малышкина.— Жалко только, что нас решили напоследок «проучить» — звонят в различные образовательные и культурные учреждения города и рассказывают о том, какие мы «плохие». Недавно из библиотеки имени Рылеева нам звонили и рассказывали о таких «сигналах».

 

Заместитель главы Чкаловского района Наталья Кондрина называет решение педагогов уйти «эмоциональным порывом». По ее словам, недостатка финансирования клуб «Юность», как и другие детские учреждения района, не испытывал, просто вся работа шла по плану: сначала была заменена электропроводка, потом рамы, потом занялись системой отопления.

 

«В августе в клуб приходила комиссия, составила перечень необходимых работ по утеплению подвала, которые и были выполнены — от герметизации щелей до замены задвижек,— сообщила чиновница.— Замена радиаторов — это последний этап работ, он будет проведен в том случае, если это будет действительно необходимо. Но это может и не понадобиться. Кстати, зимой мы запланировали проверить помещения клуба тепловизорами на предмет обнаружения утечек тепла».

 

Наталья Кондрина невозмутимо сообщила, что новый завклубом уже найден, сейчас идет подбор педагогов: «Уволиться в результате решили только заведующая клубом Малышкина и два педагога. Сейчас мы решаем кадровую проблему, ищем им замену. Работа клуба не остановится».

 

На вопрос, были ли звонки из администрации в другие образовательные учреждения с нелицеприятной характеристикой «бунтарей», Кондрина заявила, что в первый раз это слышит и не может сказать, кто и куда звонил.

 

Одним словом, проблема массового увольнения коллектива «Юности» была сведена к частному конфликтному случаю в результате чрезмерной «эмоциональности» сотрудников. Решение этой проблемы сейчас считается простым — замена педагогического состава. О таких вещах, как работа с людьми, «душа» школы или детского клуба, которая может уйти вместе с прежними педагогами, говорить нынче просто странно. Неужели действительно «это не мы такие, это время такое»?

 

Просмотров: 2138

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.