В Екатеринбурге на всех перекрестках появятся камеры видеонаблюдения

Городские власти намерены работать над безопасностью екатеринбуржцев.

В Екатеринбурге на всех перекрестках появятся камеры видеонаблюдения - Фото 1
 
Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление об утверждении муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности населения в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы.
 
В рамках программы планируется, в частности, установка не менее шести систем видеонаблюдения на перекрестках ежегодно, оборудование системами видеонаблюдения, тревожной сигнализации и металлодетекторами учреждений здравоохранения, культуры и спорта. Кроме того, предусмотрены средства на обновление материально-технической базы пунктов для организации обучения горожан способам защиты и действиям в случае ЧС и при пожарах.
 
Помимо этого, документ предусматривает проведение мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, строительство пожарных пирсов на естественных водоемах, сооружение пожарных водоемов в безводных районах города. Планируется, в частности, строительство пожарного депо в Железнодорожном районе и пожарного пирса в поселке Ягодный, ремонт подземного хранилища для воды в поселке Шабровский, строительство подземного пожарного водоема в селе Верхнемакарово, обустройство площадки для забора воды в поселке Зеленый Бор.
 
Основная цель программы – системное обеспечение общественной безопасности, построение эффективной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, объединение усилий государственных, муниципальных, общественных организаций и правоохранительных органов для создания общественно безопасной среды на территории Екатеринбурга.
 

Просмотров: 1282

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером