В Екатеринбурге появилось место, где школьники могут поймать удачу перед экзаменами

В преддверии последнего звонка школьники и студенты устроили концерт колокольчиков.

В Екатеринбурге появилось место, где школьники могут поймать удачу перед экзаменами - Фото 1

Сегодня в столице Урала открылась площадка, на которой размещены десятки различных талисманов удачи, которые школьники и студенты используют во время экзаменов. На семиметровой букве «А», расположенной на улице Вайнера, разместились шпаргалки, колокольчики, учебники, оценки и другие символы образования.

 

«Изучить и протестировать талисманы можно будет в течение нескольких месяцев, пока в школах и вузах будут проходить экзамены. Также каждый желающий может принести свой символ удачи и разместить на букве «А», — рассказывают организаторы.

В Екатеринбурге появилось место, где школьники могут поймать удачу перед экзаменами - Фото 2

Среди наиболее интересных талисманов оказались минералы, которые презентовали студенты Горного университета. В их числе пятидесятикилограммовый фрагмент метеорита, упавший на Дальнем Востоке в 1947 году.

 

В честь открытия сотни школьников и студентов Екатеринбурга приняли участие в массовом флешмобе. Они объединились в оркестр, взяли в руки колокольчики, которые традиционно используют во время последнего звонка, и исполнили песню «Куда уходит детство».

В Екатеринбурге появилось место, где школьники могут поймать удачу перед экзаменами - Фото 3

Рядом с талисманами удачи расположилась книжная полка со старыми учебниками и художественной литературой. По замыслу организаторов, выпускники, которые не знают, что делать с отслужившими им учебниками, могут нести их в букве «А», чтобы помочь тем, кому еще предстоит готовиться к экзаменам.

 

«В преддверии серьезных испытаний, с которыми столкнутся школьники и студенты, сдавая экзамены, мы решили создать первое место в Екатеринбурге, куда каждый желающий может прийти перед экзаменом и узнать, какие талисманы удачи используют или использовали учащиеся во время контрольных работ или экзаменов. Эти талисманы вдохновляют ребят, кого-то успокаивают или вселяют дополнительную уверенность, поддерживая на итоговых испытаниях», — заявляют авторы идеи.

 

Кроме того, собравшиеся возле арт-объекта школьники поделились опытом привлечения удачи перед экзаменами. По их словам, накануне экзамена ни в коем случае нельзя мыть голову, чтобы не смыть из нее знания по предмету. Вместо этого лучше хорошенько выспаться передВ Екатеринбурге появилось место, где школьники могут поймать удачу перед экзаменами - Фото 4 экзаменом, положив под подушку учебник, чтобы напитать мозг информацией из него. Не лишним будет, выходя из дома, надеть одежду, в которой уже сдавал успешно экзамен. А в ботинок под левую пятку положить пятак. А будущим студентам более опытные товарищи рассказали, как ловить халяву. По их словам, в полночь перед экзаменом надо высунуться в форточку с открытой зачеткой, трижды крикнуть «халява!» и захлопнуть зачетку.

 

Инициативу по созданию арт-объекта уже поддержали различные организации: детские дома, студенческий отряд «Кроха», орнитологи музея птиц и бабочек «Зеленая галерея», помогающая уличным художникам с материалами, студенты Горного университета, Гуманитарного университета, УрГПУ и традиционный партнер проекта компания «Атомстройкомплекс».

Фоторепортаж с флешмоба смотрите здесь

В Екатеринбурге появилось место, где школьники могут поймать удачу перед экзаменами - Фото 5

Просмотров: 3845

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером