В Екатеринбурге построили новый дом для полицейских: 158 квартир в скором времени обретут владельцев

Благодаря этому дому практически ликвидирована очередь на жилье среди сотрудников ГУ МВД области.

В Екатеринбурге построили новый дом для полицейских: 158 квартир в скором времени обретут владельцев - Фото 1

Сотрудники ГУ МВД России по Свердловской области сегодня, 25 октября, получили сертификаты на жилье в новом доме. Сдача в эксплуатацию шестнадцатиэтажки в районе улицы Крауля для них стала поистине долгожданным событием: из-за проблем с финансированием строительство дома затянулось на несколько лет. Но теперь ожидание закончилось, и 158 квартир в двух секция скоро обретут владельцев.

 

В Екатеринбурге построили новый дом для полицейских: 158 квартир в скором времени обретут владельцев - Фото 2

В новом доме владельцев ждут 158 квартир

Следователь ГСУ ГУ МВД области Михаил Банников,— один из тех счастливчиков, кто получил жилье в новом доме. Квартирой в целом доволен — жилье отделано «под ключ», просторные площади, на кухне уже установлена электроплита. Так же и в других квартирах, самая меньшая из которых — однокомнатная — площадью 46 квадратных метров.

 

Сертификаты будущим новоселам сегодня вручали начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин и статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов, который находится в Екатеринбурге с рабочим визитом. Руководители выразили признательность областным властям, которые в нелегкий период кризиса выделили средства для окончания строительства.

 

В Екатеринбурге построили новый дом для полицейских: 158 квартир в скором времени обретут владельцев - Фото 3

Будущих новоселов поздравил заместитель главы МВД России Игорь Зубов

«Сегодняшнее событие — один из реальных примеров того, что реформа МВД России проходит успешно. Возможность обеспечивать сотрудников жильем позволит привлечь в органы внутренних дел новых специалистов и решить кадровую проблему. И в дальнейшем министерство будет делать все необходимое в плане социальной защищенности личного состава»,— отметил Игорь Зубов, подчеркнув при этом, что сами полицейские должны оправдывать ожидания государства и граждан: «Показатели вашей оперативно-служебной деятельности должны отвечать требованиям общества. Государство создает вам условия — значит, надо хорошо работать».

 

В Екатеринбурге построили новый дом для полицейских: 158 квартир в скором времени обретут владельцев - Фото 4

Новостройку осмотрел и председатель правительства области Денис Паслер

Председатель областного правительства Денис Паслер, который сегодня вместе с Михаилом Бородиным и Игорем Зубовым осматривал новостройку, сообщил, что область и дальше будет способствовать полицейским в решении жилищного вопроса:

«Можно только порадоваться за полицейских, которые своей работой действительно заслужили эти квартиры. Теперь наша задача — полностью ликвидировать очередь на жилье. На очереди — еще одна секция дома на 79 квартир. И эта работа будет продолжена».

 

По словам начальника главка Михаила Бородина, на дальнейшее строительство квартир для сотрудников гарнизона из федерального бюджета уже выделено 159 млн. рублей. Благодаря же этому дому практически удалось ликвидировать очередь из нуждающихся в жилье сотрудников аппарата ГУ МВД области.

 

В Екатеринбурге построили новый дом для полицейских: 158 квартир в скором времени обретут владельцев - Фото 5

Квартиры отделаны под ключ, а на кухнях уже установлены электроплиты

«Конечно, оценку квартирам дадут их будущие жильцы,— отметил Михаил Бородин в беседе с JustMedia,— но, на мой взгляд, здесь очень комфортно: большие коридоры, кухни, балконы, готовая отделка. Собственное жилье — это, пожалуй, самое важное для человека, особенно для сотрудников органов внутренних дел, которые ежедневно рискуют жизнью и здоровьем».

 

ФОТОрепортаж с церемонии вручения сертификатов на квартиры сотрудникам ГУ МВД России по Свердловской области смотрите здесь.

Просмотров: 4773

Фотограф: Евгения Лялина

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером