В Каменске-Уральском появится Аллея Славы, созданная силами горожан

За последние две недели предприятия и жители города перечислили на счет проекта свыше 1,5 миллиона рублей.

В Каменске-Уральском появится Аллея Славы, созданная силами горожан - Фото 1

В Каменске-Уральском завершаются работы по созданию Аллеи Славы, торжественное открытие которой состоится в день города, 20 июля. Об этом JustMedia сообщила пресс-секретарь администрации Анастасия Пожидаева.

 

«В этот же день горожан ждет еще один замечательный подарок — открытие памятника командующему 40-й армией в Афганистане генералу армии Виктору Дубынину»,— говорит Анастасия Пожидаева.

 

Стоит отметить, что благоустройство Аллеи Славы и добровольческая акция по сбору пожертвований на выполнение данных работ идут параллельно.

 

«Все предприятия Каменска-Уральского и неравнодушные горожане вносят свой посильный вклад в общее дело. Перечисляют, кто сколько может: от 500 рублей до 400 тысяч. Помощь проекту оказали порядка 50 организаций»,— отмечают в пресс-службе администрации.

 

Так, за последние две недели в общественный фонд поступило более полутора миллиона рублей.

 

Куратор проекта от координационного совета ветеранов боевых действий Александр Кукарин ежедневно информирует о проделанной работе главу города Михаила Астахова.

 

«Благодаря этой народной стройке еще одной парковой зоной в городе станет больше,― считает мэр.― Важно, что люди откликаются и вносят свой вклад в создание Аллеи Славы. Я уверен, что количество благотворительных взносов на этой неделе умножится».

 

Просмотров: 2342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером