В Китае задержан свердловчанин, подозреваемый в жестоком убийстве на родине

Злоумышленник скрывался от правоохранительных органов за границей полгода.

В Китае задержан свердловчанин, подозреваемый в жестоком убийстве на родине - Фото 1

В Китайской Народной Республике задержан житель Свердловской области, находившийся в международном розыске по подозрению в совершении убийства.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, уроженец Нижнего Тагила Сергей Мяличев 1974 года рождения был объявлен в международный розыск в июле 2012 года сотрудниками уголовного розыска ММУ МВД России «Нижнетагильское». Само убийство было совершено осенью 2011 года под Нижним Тагилом. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник сбросил тело убитого им мужчины с тяжелым грузом в водоем.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Однако подозреваемый от правоохранительных органов скрылся. Было установлено, что он самолетом направился в Китай.

 

«Разыскиваемый тщательно конспирировался, постоянно менял места проживания, скрывался также на территории Вьетнама и Камбоджи. Однако в результате конструктивного взаимодействия сотрудников уголовного розыска Нижнего Тагила, филиалов НЦБ Интерпола ГУ МВД области и МВД России, а также правоохранительных органов КНР 19 февраля он был задержан на территории Китая. В настоящее время согласовываются сроки его экстрадиции — подозреваемый будет возвращен на родину, где после необходимых следственных действий предстанет перед судом»,— сообщил Валерий Горелых.

 

 

Просмотров: 1710

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером