Высокотехнологичная медпомощь пришла в Красноуфимск: в городе открылся диализный центр

В церемонии открытия принял участие губернатор Евгений Куйвашев.

Высокотехнологичная медпомощь пришла в Красноуфимск: в городе открылся диализный центр - Фото 1

Открытие амбулаторного диализного центра, рассчитанного на 14 мест, в Красноуфимске обеспечит доступность и своевременность оказания медицинской помощи горожанам, облегчит жизнь больных людей, сделает ее комфортнее и спокойнее, считает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава региона 23 января принял участие в церемонии открытия медучреждения.

 

«Я поздравляю всех жителей Красноуфимска с этим событием. Сегодня высокотехнологичная медицинская помощь приходит в муниципалитеты, и это очень радует. Ведь это значимый и видимый шаг по улучшению качества жизни свердловчан»,— сказал Евгений Куйвашев.

 

Губернатор пообщался с первыми пациентами центра, которым раньше за оказанием высокотехнологичной помощи приходилось ездить в Ревду, Первоуральск или Екатеринбург. Некоторые из них это делали на протяжении последних 15 лет.

 

Выяснилось, что с одним из пациентов диализного центра Евгений Куйвашев знаком — к главе региона подошел Юрий Злыгостев, который ранее был на приеме у губернатора в общественной приемной Президента России и просил содействовать в создании в Красноуфимске клиники для больных, нуждающихся в гемодиализе. Тогда губернатор дал соответствующие поручения правительству и вот сегодня долгожданный центр открыл свои двери. 

«Я понимаю, насколько важна для вас возможность проходить процедуру гемодиализа в своем городе»,— сказал губернатор.

 

На площадке нового диализного центра глава региона также смог ознакомиться с препаратами, выпускаемыми предприятиями Уральского биомедицинского кластера.

 

Открытие диализного центра в Красноуфимске — еще один шаг на пути создания сети таких центров в Свердловской области, которое ведется в регионе с 2009 года, отмечают в департаменте информационной политики губернатора облатси. Всего в рамках проекта на Среднем Урале будет открыто 11 таких учреждений. Красноуфимский диализный центр стал седьмым по счету. Ранее они появились в Асбесте, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском и других муниципалитетах.

 

Во всех центрах диализа в свердловских городах применяются единые европейские стандарты лечения социально значимой группы пациентов с почечными заболеваниями. Центры оснащены современным медицинским оборудованием и препаратами, произведенными только в России и Свердловской области. Таким образом, реализация проекта способствует не только развитию фармацевтической промышленности Среднего Урала, но и обеспечению работой местных производителей оборудования и лекарств.

Просмотров: 4325

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.