В Невьянске почтальон прогуляла пенсии стариков

Сотрудники полиции обнаружили даму во время застолья, когда она уже потратила большую часть чужих денег.

В Невьянске почтальон прогуляла пенсии стариков - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции раскрыли таинственное исчезновение почтальона вместе с пенсиями стариков в Невьянском районе.

 

История с криминальным оттенком случилась в селе Быньги. В ноябре в местное почтовое отделение была принята на работу почтальоном женщина 1978 года рождения. В ее обязанности входила доставка корреспонденции, пенсий и пособий.

 

В один прекрасный день дама, получив письма, деньги для выплат пенсионерам, квитанции и ведомость, отправилась по домам. Начальник женщины, решив узнать, как она работает, позвонил ей на сотовый, однако телефон оказался недоступен. К вечеру женщина на почте не появилась и о проделанной работе не отчиталась.

 

Начальник Новоуральского филиала почтовой связи обратился за помощью к участковому уполномоченному Невьянского ОВД Анатолию Растрепенину. Полицейский взялся за расследование вместе с коллегами-участковыми Сергеем Шадриным и Романом Сивковым, а также оперуполномоченным уголовного розыска Иваном Заворохиным. В ходе разбирательства было установлено, что в день исчезновения новоиспеченная работница почты получила 225 тысяч рублей, предназначенных для выплат пенсионерам. Кроме того, выяснилось, что женщина не прочь выпить.

 

Сумку с квитанциями, письмами и частично заполненной ведомостью полицейские обнаружили на улице Мартьянова, в доме одного из жителей села, инвалида по зрению, где почтальон ее оставила. А саму женщину нашли в поселке Цементный, у знакомых. При ней обнаружилось только 22 тысячи 341 рубль. Остальные деньги в сумме 96900 рублей дама успела потратить на спиртное, одежду и вещи для дома.

 

Как рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, гражданка была доставлена в дежурную часть Невьянского ОВД, где призналась в содеянном и написала явку с повинной. Учитывая ее раскаяние, даме избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Сейчас она находится на подписке о невыезде. Подразделением дознания ОВД Невьянска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

 

Несмотря на то что деньги пенсионеров гражданка потратила, Почта России не оставила стариков без пенсий и все обязательства выполнила в полном объеме. Сотрудники полиции, со своей стороны, настоятельно рекомендовали руководству Невьянского почтового отделения более тщательно подходить к отбору новых работников.

Просмотров: 2238

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером