В Ревде наркоторговец пытался застрелить спецназовцев из охотничьего ружья

В его доме были найдены боеприпасы, наркотики и 5 млн рублей.

В Ревде наркоторговец пытался застрелить спецназовцев из охотничьего ружья  - Фото 1

 

Оперативники УФСКН России по Свердловской области пресекли деятельность организованной преступной группы, состоявшей из 3 человек, которые длительное время осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Ревды и Свердловской области. Все задержанные – местные жители 1961, 1970 и 1985 годов рождения.

 

Как сообщили в пресс-службе ФСКН, в ходе обследования коттеджа, принадлежащего одному из задержанных, по адресу: город Ревда, ул. Интернационалистов, были обнаружены и изъяты наркотические средства: гашиш – общей массой 122,5 грамма; хинолин 31,86 грамма, бутаноил – 1,177 грамма и марихуана весом 1, 617 грамма.


Во время задержания хозяин дома оказывал активное сопротивление сотрудникам наркоконтроля, угрожая им заряженным охотничьим ружьём, а затем ножом. Этим он пытался выиграть время с целью уничтожения наркотических средств. Бойцам спецназа наркополиции удалось его задержать.


Кроме того, в коттедже были изъяты: охотничье ружьё (без разрешения), 2 тротиловые шашки (по 200 граммов каждая), 2 капсюль- детонатора к ним, арбалет, патрон от автомата Калашникова, зажигательно-дымовой патрон, 5 охотничьих ножей и 5 млн рублей.

 

В момент спецоперации в доме находился и был задержан 28-летний мужчина, у которого при досмотре был изъят хинолин массой 0,652 грамма.

 

В дальнейшем был установлен и задержан ещё один мужчина, при осмотре квартиры которого было обнаружено и изъято 14,5 грамма хинолина и дополнительно в его автомашине ещё 1,905 грамма наркотика, приготовленные к дальнейшему сбыту.


По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и п. г ч. 4 ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

 

Просмотров: 1601

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером