Молодые ученые из свердловских вузов блеснут инновационными идеями в «Минуте технославы»

Заявки на конкурс среди магистрантов и аспирантов принимаются до 15 июня.

Молодые ученые из свердловских вузов блеснут инновационными идеями в «Минуте технославы» - Фото 1

В Свердловской области проходит конкурс инновационных идей «Минута технославы».

 

«Конкурс создан с целью широкого привлечения молодежи к поиску и внедрению результатов научных исследований и разработок в практическое использование и коммерческий оборот, а также для развития приоритетных направлений экономики и социальной сферы региона»,— сообщают в пресс-службе областного правительства.

 

Конкурс, организаторами которого выступают министерство образования Свердловской области и Уральский федеральный университет, проводится среди магистрантов и аспирантов вузов, а также аспирантов научных организаций по двум номинациям: «Технологические инновации» и «Инновации в социальной сфере».

 

«Заявки принимаются до 15 июня, поэтому пока рано говорить даже о приблизительном количестве участников, так же как и об уникальности нынешних инновационных проектов»,— сообщили JustMedia в пресс-службе областного правительства.

 

Однако, как показывает опыт прошлого года, в регионе есть настоящие «техноталанты», которые необходимо развивать, продвигать и поощрять.

 

По данным организаторов, для участия в «Минуте технославы» необходимо подготовить презентацию инновационной идеи и подать заявку в региональное министерство общего и профессионального образования.

 

Победителя определит конкурсная комиссия под председательством губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Носитель инновационной идеи получит путёвку на обучение по программам МБА в бизнес-школе.

 

«Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится в рамках Уральской Международной выставки промышленности и инноваций «ИННОПРОМ» в июле 2013 года»,— сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

 

С положением и формой конкурсной заявки можно ознакомиться здесь

Просмотров: 1573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером