В Свердловской области треть торговых точек продает бракованный алкоголь

Среди которого 6,6 процентов импорта.

В Свердловской области треть торговых точек продает бракованный алкоголь - Фото 1

28 процентов магазинов Свердловской области торгуют бракованной алкогольной продукцией. Роспотребнадзор провел проверки в 107 торговых точках города и области, в ходе которых забраковал и изъял более ста партий алкоголя объемом 143 декалитра. 6,6 процентов брака приходится на импортный товар.

 

По словам и.о. начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольги Харитоновой, ведомство провело лабораторные исследования проб алкогольной продукции. 20 процентов проб не соответствуют требованиям, что свидетельствует об общем ухудшении качества алкогольной продукции в области.

 

«Наибольший удельный вес по количеству неудовлетворительных проб занимает винодельческая продукция – это 44 процента, за ней следует водка – 39 процентов, и далее пиво – 8,3 процента», - сообщила Ольга Харитонова.

 

Причиной забраковки, по данным Роспотребнадзора, в основном служит несоответствие продукции требованиям нормативных документов по внешнему виду, наличию осадка, критериям фальсификации и несоответствия по микробиологическим показателям.

Просмотров: 2438

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером