В Уральском региональном центре МЧС России — новый начальник

Сергей Мирошниченко ранее занимал должность первого заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

В Уральском региональном центре МЧС России — новый начальник - Фото 1

Указом Президента Российской Федерации от 10 сентября 2013 года, начальником Уральского регионального центра МЧС России назначен генерал-майор внутренней службы Сергей Мирошниченко.

 

Сергей Алексеевич Мирошниченко родился в селе Большая Мартыновка Ростовской области. В 1980 году окончил Харьковское гвардейское высшее танковое командное училище, в 1990 году — Военную академию бронетанковых войск.

 

Неоднократно принимал участие в работе федерального оперативного штаба и рабочей группы при Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории Российской Федерации и за ее пределами;

 

В 2010 году участвовал в ликвидации последствий крупного землетрясения на острове Гаити; в 2012 году — в ликвидации последствий сильнейшего наводнения в Крымске Краснодарского края; в 2013 году принимал участие в ликвидации последствий паводка в Дальневосточном федеральном округе.

 

До назначения на пост руководителя Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко занимал должность первого заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Сегодня, 1 октября, статс-секретарь — заместитель министра МЧС России Владимир Артамонов в торжественной обстановке представил личному составу Уральского регионального центра МЧС России нового руководителя.

 

Сергей Мирошниченко поблагодарил руководство министерства за то, что ему доверили командовать Уральским региональным центром МЧС России, и отметил, что добрые и серьезные традиции коллектива будут приумножены.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой Уральского регионального центра МЧС России

 

В Уральском региональном центре МЧС России — новый начальник - Фото 2

 

Просмотров: 5439

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером