На улице снег, а батареи как лед! В Екатеринбурге замерзающие жители высказываются в адрес властей, не стесняясь в выражениях

В некоторые дома тепло обещают подать только 15 октября.

На улице снег, а батареи как лед! В Екатеринбурге замерзающие жители высказываются в адрес властей, не стесняясь в выражениях - Фото 1

В Екатеринбурге замерзают жильцы дома №58 на улице Колмогорова — в пятиэтажке нет отопления, а горячая вода поступает с перебоями. Жители сообщили JustMedia, что эту ночь они провели вообще без сна, глядя на снег за окном и дрожа от холода: «Батареи холодные, а когда дадут тепло — неизвестно. Включили все электрообогреватели, у кого их нет — обогреваются газом. Разве это нормально? Тепла нет и в домах №№ 56, 54«а» на улице Колмогорова, домах №№1, 2«е»,3 на улице Одинарка».

 

По словам жильцов дома, такая ситуация сложилась из-за соседней стройки — Уральский университет путей сообщения строит новый учебный корпус, но прокладка коммуникаций до сих пор не закончена.

«Причем рабочие, которые копают теплотрассу, явно никуда не спешат — работают по полдня, а потом уходят — жалуются, что им не платят за работу»,— добавляют обитатели пятиэтажки.

 

В ЖЭУ № 49 УК «РЭМП Железнодорожного района» неприятные факты подтвердили, но добавили, что сегодня попробуют дать тепло во все мерзнущие дома, кроме дома № 58 на Колмогорова:

«Сейчас техническая возможность дать тепло в дома появилась, но дом № 58 останется без отопления до 15 октября — там идет перекладка теплотрассы».

 

Сотрудница ЖЭУ сообщила, что вчера они получили факс из УрГУПСа за подписью проректора по капстроительству Андрея Суворова: «Прочитали, и самим страшно стало — он обещает запустить отопление в дом № 58 только 15 октября. Написано: «в связи с ремонтными работами, проводимыми по перекладке теплотрассы. Снабжение горячей водой предусмотрено по временному трубопроводу».

 

Дозвониться до Андрея Суворова не удалось — его телефон молчит, а кроме проректора, ситуацию комментировать некому. Сотрудники хозотдела УрГУПС категорически отказываются говорить на эту тему.

 

Аналогичная ситуация с отсутствием тепла складывается и в ряде домов на улице Бабушкина на Эльмаше. «Совсем охе…ли!»,— высказываются замерзающие жители в адрес городских властей, которые, по их мнению, не могут разрешить ситуацию с подачей тепла. Между тем, мэрия отчитывается о том, что тепло в домах на Эльмаше есть, а в СТК говорят, что в отсутствии отопления виноваты управляющие компании.

 

JustMedia будет следить за развитием ситуации.

 

 

Просмотров: 1658

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.