В феврале мэрия установила в Екатеринбурге 189 оранжевых и зеленых мусорных контейнеров

В марте муниципалитет пополнится еще 200-ми контейнерами.

В феврале мэрия установила в Екатеринбурге 189 оранжевых и зеленых мусорных контейнеров - Фото 1

За последний зимний месяц на Северный и Широкореченский мусорные полигоны Екатеринбурга поступило 36 тысяч тонн твердых бытовых отходов. Часть мусора обработали рабочие и механизмы мусоросортировочного цеха ЕМУП «Спецавтобаза» и перенаправили для вторичной переработки.

 

Для облегчения работы специалистов мусоросортировки администрация Екатеринбурга продолжает реализовывать на территории города проект дуального (раздельного) сбора мусора в специально предназначенные для этого контейнеры. В течение февраля городские власти дополнительно установили на площадках для сбора мусора во дворах еще 189 специализированных пластиковых контейнеров. Все они снабжены крышками и колесами для обеспечения герметичности и мобильности в обслуживании. Кроме того, в зависимости от своего назначения новые контейнеры окрашены в различные цвета и снабжены информационными табличками, поясняющими гражданам, для какого именно типа мусора предназначена та или иная емкость.

 

Мэрия планирует продолжать работу по замене старых металлических мусорных контейнеров на новые - пластиковые, предназначенные для дуального сбора отходов, и в марте. За этот месяц муниципалитет планирует пополнить дворовые мусорные площадки еще двумястами пластиковыми контейнерами. 148 из них будет иметь зеленый цвет, сигнализирующий о сборе общего мусора, включая пищевую органику, а 52 контейнера будут иметь оранжевую расцветку - для складирования бумаги, стекла и пластика, которые можно направить на повторную переработку.

Просмотров: 2942

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером