В Свердловской области получателям универсальной карты подарят картридер

В регионе стартовала общероссийская акция.

В Свердловской области получателям универсальной карты подарят картридер  - Фото 1

 

В Свердловской области началась общероссийская акция, в рамках которой первые 50 тысяч человек, подавшие заявления на выдачу универсальной электронной карты, получат картридер в подарок.

 

Чтобы получить УЭК, необходимо обратиться в отделение «Сбербанка» и подать заявление на ее получение.

 

В Министерстве транспорта и связи Свердловской области отметили, что внедрение универсальных электронных карт началось в начале 2013 года. Преимущества владения картой уже оценили более 2000 уральцев. С помощью УЭК и картридера пользователи в домашних условиях дистанционно получают доступ к Единому порталу государственных для получения государственных, и муниципальных услуг в электронном виде вне зависимости от местонахождения и могут использовать квалифицированную электронную подпись, нанесенную на универсальную электронную карту. Кроме того, УЭК значительно экономит время при обращении в учреждения и ведомства и позволяет использовать региональные приложения карты. В частности, УЭК можно использовать для оплаты проезда на всех видах общественного транспорта города Екатеринбурга, в качестве полиса ОМС в медицинских учреждениях, для оплаты услуг с использованием банковского приложения УЭК.

 

При этом специалисты обращают внимание, что универсальная электронная карта разработана с учетом высочайших требований надежности, безопасности, а также защиты от подделки и обеспечения сохранности персональных данных граждан. Всего на сегодняшний день с начала года принято 6277 заявлений на выдачу универсальных электронных карт, ежемесячно их количество увеличивается.

 

Просмотров: 1580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером