В отношении екатеринбурженки, публично оскорбившей сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело

Нетрезвая гражданка набросилась на стражей порядка с нецензурной бранью.

В отношении екатеринбурженки, публично оскорбившей сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело - Фото 1

 

В Екатеринбурге в отношении местной жительницы, публично оскорбившей сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело. Гражданке грозит наказание в виде исправительных работ на срок от шести месяцев до года.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 17 февраля в дежурную часть отдела полиции №14 Екатеринбурга группой немедленного реагирования была доставлена неработающая 36-летняя гражданка в состоянии сильного алкогольного опьянения. Распивая спиртные напитки с мужем, женщина потеряла над собой контроль. Неадекватное поведение супруги, ругань и попытки завязать драку напугали мужчину, и он обратился за помощью в полицию. Однако появление стражей порядка не остановило разбушевавшуюся гражданку.

 

В отделении полиции, куда была доставлена задержанная по части 2 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (мелкое хулиганство, связанное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка), дама продолжала выражаться нецензурной бранью. В это время в дежурной части находилось еще три гражданина, которые были доставлены в полицию для установления личности. Но ни посторонние люди, ни стражи порядка своим присутствием даму не смущали. Призвать гражданку к порядку пришлось лично начальнику ОП №14 подполковнику полиции Сергею Кулагину. Однако в присутствии свидетелей женщина набросилась с оскорблениями и на него.

 

Камера наблюдения зафиксировала все действия и слова безобразницы.

 

15 марта в отношении 36-летней екатеринбурженки возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного Кодекса Российской Федерации (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). Теперь за свое поведение правонарушительнице предстоит ответить по всей строгости закона: ей грозит наказание в виде исправительных работ сроком от шести месяцев до одного года.

Просмотров: 2099

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером