Другие итоги матча «Урал»—«Зенит»: в полицию доставлено 35 футбольных фанатов

Болельщики «Урала» оказались культурнее фанатов «Зенита», констатируют в полиции.

Другие итоги матча «Урал»—«Зенит»: в полицию доставлено 35 футбольных фанатов - Фото 1

В ходе вчерашнего матча чемпионата России между командами Премьер-лиги екатеринбургским «Уралом» и питерским «Зенитом» и после игры в отделы полиции Екатеринбурга за нарушения общественного порядка доставлено 35 футбольных фанатов. В отношении 21 болельщика составлены административные протоколы по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения), еще шесть привлечены к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), один задержан по статье 228 УК РФ за хранение наркотиков, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. С остальными проведены профилактические беседы.

 

Игра «Урала» и «Занита» собрала около 21 тысячи зрителей. Из них примерно полторы тысячи — болельщиков питерского клуба. Охрану порядка осуществляли 1500 сотрудников полиции, помощь им оказывали военнослужащие внутренних войск.

 

С 16.45 до 17.30 болельщики «Зенита» устроили организованное шествие от улицы Вайнера по проспекту Ленина, улицам Репина, Пирогова и Соединительной к Центральному стадиону.

 

«В районе дома №11 по проспекту Ленина была предпринята попытка драки, однако, увидев оперативно прибывших сотрудников полиции, зачинщики беспорядков разбежались»,— отметил Валерий Горелых.

 

В целом, по словам пресс-секретаря ГУ МВД области, болельщики «Урала» оказались выдержаннее, законопослушнее и культурнее фанатов «Зенита». Питерские гости во время матча неоднократно предпринимали попытки нарушить порядок, но все неправомерные действия были оперативно пресечены полицейскими. Изъяты одна дымовая шашка, девять петард и два файера.

 

«С поставленными задачами по охране порядка свердловская полиция справилась, массовых беспорядков и погромов не допущено»,— сообщил Валерий Горелых.

 

Просмотров: 2764

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.