В столице Урала пройдет квест по истории ЭКСПО

Победителей ждут призы — iPOD и iPOD Nano.

В столице Урала пройдет квест по истории ЭКСПО - Фото 1

В Екатеринбурге начался прием заявок от команд, которые хотят в День города принять участие в квесте, посвященном истории ЭКСПО. В каждой команде может состоять до 10 человек. Победителей ждут призы — iPOD и iPOD Nano, а также сувениры от заявочного комитета «ЭКСПО-2020». Ожидается, что в игре примет участие несколько тысяч екатеринбуржцев.

«Наш квест позволит всем желающим узнать больше про «ЭКСПО-2020» и историю Екатеринбурга. От каждого жителя города зависит то, станет ли Екатеринбург местом, где будет в 2020 году проходить Всемирная выставка. С помощью квеста мы сможем в игровой форме рассказать взрослым и детям о проекте»,— рассказывают организаторы мероприятия.

Во время квеста будет организовано семь точек. Участникам игры предстоит угадывать их одну за другой в определенной последовательности (игра похожа на знакомые с детства «казаки-разбойники»). В загадке будет зашифрован адрес или известное здание в Екатеринбурге. Дойдя до точки, игроки встретят агентов «ЭКСПО-2020», ответят на их вопросы и получат следующее задание.

 

Все точки будут расположены в шаговой доступности от Исторического сквера. Участникам игры предстоит проявить эрудицию в двух направлениях: с одной стороны, отгадывать загадки по истории родного города, чтобы узнать, в каких точках стоят агенты, с другой стороны — выполнять задания агентов, связанные с историей «ЭКСПО-2020». Для тех, кто боится перепутать даты или названия городов, принимавших международную выставку в разные годы и столетия, будут даны простые творческие задания, например, придумать слоган для выставки «ЭКСПО-2020» в Екатеринбурге. Организаторы обещают, что задания будут интересными и достаточно простыми, чтобы с ними могли справиться и взрослые, и дети.

 

Стартовать команды будут возле Капсулы времени. Кроме записки с заданием, участники получат кусок «детективной истории» посвященной теме «Глобальный разум». Организаторы ставят цель перед участниками сложить все кусочки этой истории воедино. Планируется, что в квесте примет участие около 500 команд.

 

Прием заявок от команд ведется по телефону горячей линии 8-343-200-45-44, а также через социальные сети.

 

Кроме квеста, в день города состоятся другие мероприятия, посвященные «ЭКСПО-2020». Среди них массовый флешмоб, в котором примет участие около 2020 человек.
 

Просмотров: 1256

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером