В Свердловской области на этой неделе выберут лучшего сварщика, дворника и плотника

Конкурс «Мастер ЖКХ» пройдет в девятый раз.

В Свердловской области на этой неделе выберут лучшего сварщика, дворника и плотника - Фото 1

В Свердловской области выберут лучших дворников, плотников и сварщиков. Конкурс профессионального «Мастер ЖКХ» пройдет в эту пятницу в рамках празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства.

 

Конкурс среди работников ЖКХ проходит уже девятый год подряд. Учредителем соревнований выступает региональное министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. С 2012 года он стал финальным этапом отбора участников на Всероссийский конкурс «Лучший по профессии», проводимый в рамках разработанного в Свердловской области проекта «Славим человека труда!».

 

Как рассказала JustMedia директор конкурса Кира Макарова, отбор участников проходил во всех управленческих округах Свердловской области. Сварщики и плотники приготовили работы заранее.

 

«Уровень мастеров, работающих с деревом, мы решили поднять до краснодеревщиков. Участники изготовили вазоны к конкурсу. Все эти изделия после конкурса будут переданы в один из детских домов области. Сварщики и дворники, как правило, выполняют несложные задания на сцене. Например, дворники должны будут в этот раз рассортировать в максимально короткий срок выложенный на сцену мусор. Как правило, все это превращается в веселый капустник. Многие заранее готовят номера, с песнями и костюмами»,— сообщила Кира Макарова.

 

Оценивать работу конкурсантов будет профессиональное жюри.

 

Конкурс «Мастер ЖКХ» пройдет в Центре международной торговли на улице Куйбышева, 44.

Просмотров: 1320

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером