Историк моды Александр Васильев расскажет в Екатеринбурге о Коко Шанель

Моноспектакль состоится 9 апреля во Дворце молодежи.

Историк моды Александр Васильев расскажет в Екатеринбурге о Коко Шанель - Фото 1

В Екатеринбурге 9 апреля выступит знаменитый историк моды Александр Васильев со своим моноспектаклем «Загадка Коко Шанель».

 

Александр Васильев — всемирно известный историк моды, декоратор интерьеров, театральный художник, автор популярных книг и статей, лектор, телеведущий программы «Модный приговор», коллекционер, почетный член Российской Академии художеств, руководитель Московской академии моды и основатель международной интерьерной премии «Лилии Александра Васильева».

 

Александр Васильев читает лекции на четырех языках во многих колледжах и университетах мира в качестве приглашенного профессора по истории моды и сценического дизайна. Александр Васильев – обладатель одной из самых больших частных коллекций костюмов Русского периода. Награжден за пропаганду русского искусства медалью Дягилева, медалью Нижинского, орденом «Меценат» и Золотой медалью Академии художеств России. Дважды лауреат премии «Тобаб» в Турции.

 

Александр Васильев — автор книги «Красота в изгнании», выдержавшей более шести изданий — в 1998, 2000, 2003, 2004, 2005, 2008 годах — и переведенной на английский язык в Нью-Йорке в 2000 году. В 1998 году книга «Красота в изгнании» была названа лучшей иллюстрированной книгой года.

 

В Екатеринбурге маэстро выступит с рассказом о жизни и творчестве одной из наиболее успешных женщин в мире, кутюрье Габриель Бонер Шанель (Коко Шанель, Coco Chanel), законодательнице классической моды, романтического стиля и автора своего стиля Шанель. История и биография Коко Шанель по сей день волнует публику. Потому что она оставила нам в наследство свой бренд, который необыкновенно популярен. Каждая женщина в любые времена мечтает иметь что-то от Шанель: сумочку, духи, брошку, платок... Эти вещи уникальны тем, что до сих пор узнаваемы — вот главное качество марки высокой моды Chanel.

 

Конечно, много фильмов и передач снимают про Шанель, казалось бы, что нового можно услышать? Можно! Это биография дизайнера Коко Шанель в интерпретации культового Александра Васильева.

 

Мастер-класс Васильева — это моноспектакль о Коко Шанель, которую Васильев недолюбливает, но уважает — это точно, и чье творческое наследие его очень интересует. Он ее называет уникальной женщиной-предпринимателем, которая использовала в своем бизнесе всё, что только помнила из прошлого и всё, что видела в настоящий момент. Васильев разоблачает миф за мифом из жизни Великой Мадемуазель. Вы узнаете о ней все: высокий стиль Коко Шанель, цитаты, афоризмы, высказывания.

 

Дата проведения: 9 апреля 2013 года. Место проведения: Дворец молодежи, (проспект Ленина, 1). С 19.00 до 22.00.

 

Стоимость билетов от 600 до 2500 рублей. Купить билет можно в билетных кассах города и на сайте Kassir.ru.

 

Просмотров: 3112

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.