Вечерний звон… Жители центральных улиц Екатеринбурга жалуются на шум от колоколов храма «Большой Златоуст»

В Екатеринбургской епархии утверждают, что колокола не звонят раньше девяти утра и позднее семи вечера.

Вечерний звон… Жители центральных улиц Екатеринбурга жалуются на шум от колоколов храма «Большой Златоуст» - Фото 1

 

На одном из городских форумов жители Екатеринбурга жалуются, что звон колоколов нового храма «Большой Златоуст» мешают им спать.

 

Пользователь под ником vlad_vp пишет:

«Задержался на работе, лег спать в 3 ночи. В 8 утра … на Малышева—8 Марта начали бить в колокола, и не прекращают уже более часа... Как же надо ненавидеть людей, чтобы так шуметь в 100 метрах от жилых домов в прямой видимости. Даже пакетированные окна не спасают никак».

 

М-Лисицца:

«А когда ребёнка с коликами только к 6 утра утыркаешь наконец, падаешь в кровать, а тут металлом об металл колотить начинают. У моей подруги от постоянного недосыпа пропало молоко».

 

Однако в Екатеринбургской епархии уверяют, что так рано колокола в храме не звонят. Как рассказали JustMedia в пресс-службе епархии, звон можно услышать только перед службами и после, то есть не ранее девяти часов утра и не позднее семи часов вечера. Впрочем, подчеркнули в епархии, в день открытия храма колокола, действительно, могли звучать раньше половины девятого утра. Но впоследствии самый большой колокол, 16-тонный, будет звучать только по церковным праздникам и, возможно, в воскресенье. По будням же будут звонить только в маленькие колокола, которые не такие громкие.

 

Напомним, храм «Большой Златоуст» официально открыли 9 февраля. В этот же день появились первые жалобы на интернет-форумах.

Просмотров: 2005

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером