Евгений Куйвашев поздравил Владислава Тетюхина с 80-летием

Бывший гендиректор ОАО «АВИСМА» сейчас занимается строительством госпиталя инновационных технологий в Нижнем Тагиле.

Евгений Куйвашев поздравил Владислава Тетюхина с 80-летием - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев 30 ноября вручил Владиславу Тетюхину, который накануне отметил 80-летний юбилей, знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

 

Советник генерального директора открытого акционерного общества «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Владислав Тетюхин удостоен этой награды «за заслуги в развитии промышленного комплекса Свердловской области», говорится в указе губернатора.

 

Вручая награду, Евгений Куйвашев пожелал юбиляру здоровья и дальнейших свершений на благо Свердловской области.

«На каком бы посту Вы не работали – от мастера цеха до генерального директора — Вам всегда были свойственны увлеченность делом, готовность идти на эксперимент ради получения максимального результата, настоящий уральский характер — закаленный и прочный, как уральский титан. Рад, что и сегодня, несмотря на весомость Ваших лет и заслуг, Вы полны сил, энергии, желания трудиться на благо Свердловской области»,— сказал Евгений Куйвашев.

 

Владислав Валентинович Тетюхин родился 29 ноября 1932 года в Москве. Окончил Московский институт стали и сплавов по специальности «инженер-металлург». После его окончания направлен на Верхнесалдинский металлообрабатывающий завод.

 

С 1992 года — генеральный директор ОАО «ВСМПО», один из создателей промышленной группы «ВСМПО-АВИСМА», с 1999 по 2008 год — генеральный директор ОАО «АВИСМА». Владислав Тетюхин — доктор технических наук, профессор, автор более 70 научно-исследовательских и технических публикаций в России и за рубежом, имеет 131 изобретение. Действительный член Академии инженерных наук РФ.

 

К числу заслуг Владислава Тетюхина относится продвижение идеи создания экономической зоны промышленного типа «Титановая долина».

 

Сегодня главный проект, который Владислав Тетюхин воплощает в жизнь, — строительство госпиталя инновационных технологий в Нижнем Тагиле. Главным направлением деятельности медицинского центра должна стать ортопедия. Здесь будут делать сложнейшие операции на суставах, заменяя поврежденные кости титановыми имплантами. Цель проекта — улучшить условия жизни людей в малых городах, не растерять высококлассных специалистов и дать новый импульс развитию территорий.

 

Заболевания опорно-двигательного аппарата — одна из серьезнейших проблем здравоохранения не только на Среднем Урале, но и в мире. Примерно 6,5 тысяч больных стоит в листе ожидания, ежегодно в регионе появляется примерно две тысячи вновь выявленных больных. Планируется, что в нижнетагильском центре смогут оперировать до 4,5 тысячи человек, испытывающих серьезные проблемы с суставами.

 

По словам Владислава Тетюхина, в госпитале будет организована профилактика заболеваний, лечение, в том числе, операционное и, что очень важно, реабилитация больных.

 

Евгений Куйвашев поздравил Владислава Тетюхина с 80-летием - Фото 2
Евгений Куйвашев поздравил Владислава Тетюхина с 80-летием - Фото 3

 

Просмотров: 2245

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Сегодня в 11:50

Уровень воды в Тоболе вблизи Кургана за стуки вырос почти на два метра

Власти срочно эвакуируют население.

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Сегодня в 11:16

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Он объяснил свое решение семейными обстоятельствами.

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Сегодня в 10:23

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Такое поручение дал глава СКР Александр Бастрыкин.