На время эстафеты олимпийского огня власти Екатеринбурга призывают гостей города оставить личные автомобили на перехватывающих парковках

Знаковое событие пройдет в уральской столице в субботу, 14 декабря.

На время эстафеты олимпийского огня власти Екатеринбурга призывают гостей города оставить личные автомобили на перехватывающих парковках - Фото 1

В субботу, 14 декабря Екатеринбург станет 82-м городом, принявшим эстафету олимпийского огня. По данным администрации города, олимпийский факел по улицам уральской столицы пронесут порядка 300 человек, среди которых известные спортсмены, деятели культуры, искусства, науки, а также представители самых разных профессий и социальных слоев.

 

Маршрут эстафеты будет сложен в виде трех колец, на всем его протяжении будут установлены три официальные и три партнерские площадки с экранами и культурно-массовой программой.

 

«Для нас принципиально важно, чтобы мероприятия в городе прошли на высоком организационном уровне. Весь наш опыт, все наши знания, возможности дают все основания уверенно говорить, что все так и будет. И эстафета олимпийского огня запомнится большим и праздничным мероприятием в рамках подготовки общемирового события - Олимпиады в Сочи», - отметил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин.

 

Напомним, что в дни проведения эстафеты городские улицы в целях безопасности горожан будут перекрываться в соответствии с маршрутом. Как отметили представители рабочей группы, горожанам не стоит волноваться по поводу перекрытия улиц, так как они будут организованы лишь на время проведения эстафеты небольшими участками в квартале улиц Московской - Восточной и Фурманова - Челюскинцев.

 

«Помимо специальных служб и правоохранительных органов, за порядком и безопасностью будут следить и сотрудники охранных компаний. Весь путь эстафеты будет отделен металлическими и ленточными ограждениями. На пути следования олимпийского огня будет установлено порядка 300 временных знаков «Остановка запрещена», а также ограничено движение на участках въездов и выездов с дворов и других территорий», - рассказали в пресс-службе мэрии.

 

Между тем благоустроители, в случае ухудшения погодных условий, готовы дополнительно привлечь еще около 120 тракторов, грейдеров и снегопогрузчиков, а также несколько сотен дорожных рабочих. Накануне мероприятия на трассе пройдет полная очистка, а в случае снегопада эта работа будет проводиться ежечасно.

 

Администрация Екатеринбурга призывает гостей города, которые в дни проведения эстафеты окажутся в уральской столице, оставить свои личные автомобили на перехватывающих парковках и по возможности воспользоваться услугами городского общественного транспорта. Те гости, которые захотят присоединиться к эстафете, смогут сделать это, прогулявшись по городским улицам вместе с екатеринбуржцами.

Просмотров: 1854

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.