День открытых дверей во Дворце Молодежи: книжки, акробаты, шиншиллы и 3D-фото

Семейный праздник «Планета Чудес» пройдет в эту субботу.

День открытых дверей во Дворце Молодежи: книжки, акробаты, шиншиллы и 3D-фото - Фото 1

В эту субботу, 29 сентября, во Дворце молодежи пройдет День открытых дверей — праздник для детей и взрослых. Организаторы придумали большое количество интересных мероприятий, которые будут проводиться на двух площадках Дворца молодежи. Закончится праздник концертом, где будет разыгрываться главный приз.

 

День открытых дверей, как рассказали JustMedia организаторы семейного праздника, начнется в 10.00 на территории отделения туризма и краеведения, физкультуры и спорта Дворца молодежи, которое находится по адресу: Опалихинская, 25. Различные оборудованные дорожки, спуски наверняка заинтересуют поклонников спорта. На этой площадке для них пройдут соревнования по спортивному туризму.

 

В 12.00 главное здание Дворца молодежи превратится в Планету Чудес со своими странами, городами и столицами — каждое образовательное подразделение  учреждения придумало себе название, соответствующее тематике семейного праздника и своей направленности: например, ребята из отделения физкультурно-спортивного образования, назвались акробатами из Спортландии. Для посетителей будут организованы конкурсы с выдачей призов, экскурсия по Дворцу молодежи, показательные соревнования спортсменов — всероссийских чемпионов по синхронным и индивидуальным прыжкам в воду, будет работать ТВ-студия. Также большие и маленькие гости семейного праздника смогут вживую посмотреть на шиншилл, поймут принцип работы популярного в последние годы 3D и даже создадут собственную 3D-фотографию. И это еще не все – организаторы обещают большое количество одновременно работающих стендов, где будет наглядно продемонстрирована деятельность многочисленность кружков учреждения.

 

Отдельно следует рассказать о Первой детской книжной «барахолке» «Легкие книжки». На книгообменную акцию посетители могут приносить детские книги и книжки-малышки, которыми они потом обменяются с другими гостями семейного праздника «Планета чудес». «Махнуться» с кем-нибудь книгами можно будет с 12.00 до 13.30.

 

По завершению праздника, в 14.00, в Большом концертном зале состоится концерт, на котором выступят творческие коллективы Дворца Молодежи и будут разыгрываться главные призы. Как поведали организаторы, призом может стать радиоуправляемый самолет, поход в Парк бабочек и другое.

 

Вход для всех посетителей свободный.

Просмотров: 2697

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».