Во время фестиваля болельщиков от ЦПКиО по ночам будут курсировать автобусы-шаттлы в шесть районов Екатеринбурга

Добраться до дома после матча можно будет абсолютно бесплатно.

Во время фестиваля болельщиков от ЦПКиО по ночам будут курсировать автобусы-шаттлы в шесть районов Екатеринбурга - Фото 1

Фестиваль болельщиков в Екатеринбурге планируется организовать по модели «Ключевые матчи», которая предполагает, что спортивная площадка будет работать в дни проведения наиболее значимых игр турнира. Об этом накануне рассказала директор МБУ «Столица Урала» Анна Байчибаева. При выборе матчей основными критериями были время проведения (день недели, время начала матча) и участвующие команды.

 

Всего в Екатеринбурге будут транслироваться 16 матчей на протяжении 11 ночей.

 

Напомним, в Екатеринбурге в качестве площадки проведения фестиваля болельщиков выбран Центральный парк культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, который располагается на определенном расстоянии от жилых и общественных зданий, имеет развитую инфраструктуру и обладает достаточными для проведения мероприятия свободными площадями.

 

Церемония открытия площадки состоится в день открытия мундиаля, 12 июня 2014 года. За два часа до начала прямой трансляции матчей будет организована развлекательная программа: конкурсы, концертные выступления, спортивные мероприятия.

 

Учитывая позднее время начала и окончания матчей, городские власти разработали концепцию доставки и развоза зрителей бесплатными автобусами-шаттлами из шести микрорайонов города: Уралмаш, Химмаш, Академический, Сортировка, ВИЗ и ЖБИ. Маршруты разработаны таким образом, чтобы максимально охватить спальные районы города. Определены временные остановки шаттлов на территории, тяготеющей к ЦПКиО, также будут организованы парковки для личного автотранспорта болельщиков.

 

По словам директора ЦК «Урал» Ильи Маркова, программа фестиваля составлена так, чтобы все посетители получили большой заряд положительной энергии. Кроме того, для мужчин предусмотрена специальная программа.

 

Проведение Международного фестиваля болельщиков для Екатеринбурга - не только возможность организовать яркий праздник, но и почувствовать атмосферу мундиаля в уникальной, исключительной обстановке в преддверии ЧМ-2018, отмечают в пресс-службе мэрии.

 

Просмотров: 1692

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Сегодня в 15:14

Мэрия Екатеринбурга будет привлекать студентов к уборке улиц

Тамара Благодаткова также призвала к этому горожан, желающих подработать.