Водитель, сбивший ребенка в Екатеринбурге, пришел в ГИБДД

За оставление места ДТП его оштрафовали на 1000 рублей.

Водитель, сбивший ребенка в Екатеринбурге, пришел в ГИБДД - Фото 1

Водитель, сегодня утром в Екатеринбурге сбивший ребенка и скрывшийся с места ДТП, пришел в ГИБДД.

 

Напомним, ДТП произошло около восьми часов утра: водитель автомобиля «Ниссан-Санни», двигаясь по улице Софьи Перовской со стороны Пехотинцев в сторону Бебеля, допустил наезд на 11-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

Установлено, что после наезда на пешехода водитель остановился, очевидцы ДТП вызвали скорую медицинскую помощь. Прибывшей на место ДТП маме он сообщил свой сотовый телефон и госномер автомобиля, а после этого уехал с места ДТП на работу.

 

С ушибом крестцовой области пострадавшая была доставлена в 9 ДМБ, откуда после осмотра была отпущена домой.

 

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД начали поиск водителя. Первое время сотовый телефон был недоступен. Позднее, после состоявшегося телефонного разговора, водитель по первому требованию прибыл в ГИБДД для разбирательства. Он пояснил, что сотовая связь не работала, так как он двигался по трассе за городом.

 

За невыполнение обязанностей водителем в связи с ДТП, участником которого он явился, 20-летний водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

 

Стаж управления транспортным средством у водителя составляет 3,5 месяца, наличие алкоголя в крови водителя не установлено, сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

 

Просмотров: 2354

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером