Военных новобранцев ждет тотальная вакцинация от гриппа

В войска центрального военного округа отправлено свыше 100 тысяч доз вакцины.

Военных новобранцев ждет тотальная вакцинация от гриппа - Фото 1

Медицинская служба Центрального военного округа направила в войска более 100 тысяч доз вакцин для профилактики гриппа и пневмококковых инфекций. Это позволит провести вакцинацию новобранцев, прибывающих в войска округа во время осенней призывной кампании и создать необходимые запасы препаратов.

 

Командование Центрального военного округа приняло также ряд дополнительных мер по предупреждению заболеваний органов дыхания среди «осенников». Профилактика обусловлена сезонным смешением и мутациями возбудителей простудных инфекций, привезенных призывниками из различных регионов.

 

Сборные пункты субъектов федерации дообеспечены аэрозольными средствами дезинфекции воздуха, бесконтактными термометрами (не менее двух штук на сборный пункт) хлорсодержащими таблетированными дезинфекционными средствами. В первые сутки призывники получают комплекты зимней формы одежды, сразу же проводится подгонка обуви и обмундирования по размерам.

 

Военным комиссарам 29-ти субъектов федерации, на территории которых дислоцирован ЦВО, предписано исключить отправку в войска лиц с признаками инфекционных и простудных заболеваний. Военкомы держат под личным контролем обеспеченность призывников зимним нательным бельем и порядок их построений и перемещений на открытом воздухе. Запрещено пребывание личного состава транзитных команд призывников на вокзалах и в аэропортах длительностью более 4 часов. В жилых и служебных помещениях семь раз в сутки проводятся проветривания.

 

Также ряд задач по сохранению здоровья молодых солдат возложен на командиров соединений и воинских частей округа. В течение первых трех суток все прибывшие проходят углубленное медобследование, флюорографическое исследование и профилактические прививки.

 

В войсках организовано определение групп риска по заболеваемости. В частности, лица с индексом массы тела ниже 19,5 кг/кв.м направляются под диспансерное динамическое наблюдение с обязательным еженедельным взвешиванием и определением физических показателей работоспособности. Для наблюдаемых увеличены нормы питания.

 

В настоящее время эпидемиологическая обстановка в соединениях, воинских частях и организациях округа в норме, принятые меры направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.

Просмотров: 1987

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Сегодня в 12:00

В США восьмилетнюю девочку засосало в трубу бассейна

Тело обнаружили только спустя 13 часов после начала поисковой операции.