Вокруг эксгумации тела Татьяны Казанцевой устроили шоу в Интернете

При этом страдают родные погибшей девушки.

Вокруг эксгумации тела Татьяны Казанцевой устроили шоу в Интернете - Фото 1

Родственники Татьяны Казанцевой, пациентки женского центра фонда «Города без наркотиков», которая скончалась в больнице Березовского, намерены обжаловать решение об эксгумации ее тела. Об этом сообщает в своем ЖЖ вице-президент фонда Евгений Маленкин.

 

 

Между тем, сотрудники правоохранительных органов настаивают, что процесс эксгумации проводился в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

«Расследование данного уголовного дела ведется объективно и всесторонне. После выполнения комплекса всех необходимых мероприятий в обязательном порядке будет принято объективное процессуальное решение, в том числе, с учетом результатов комплексной комиссионной судебной экспертизы»,— сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

Обвинения полицейских в непрофессионализме со стороны сторонников фонда «Город без наркотиков» официально прокомментировали в ГУ МВД России по Свердловской области.

 

«Во-первых, сотрудники полиции обеспечивали на кладбище исключительно охрану общественного порядка в соответствие с письмом из Следственного комитета. Во-вторых, эксгумация проводилась в строгом соответствии с законом, по решению суда. В-третьих, траурные процессии никто не останавливал — их в это время на кладбище просто не было. В-четвертых, когда специалисты приехали, чтобы вскрыть могилу и увезти тело в морг, они обнаружили, что венки опутаны проводами. Данный факт был соответствующим образом зарегистрирован в книге учета сообщений о преступлениях. Как и в любом другом случае при обнаружении подобных вещей были предприняты меры безопасности — а вдруг на могиле было взрывное устройство? Полицейские вызвали саперов из ОМОН Нижнего Тагила и создали зону безопасности. Но выяснилось, что данное устройство является самодельной сигнализацией. Кстати, именно после сработки сигнализации появился Егор Бычков со своими помощниками на двух автомобилях. Также полицейских обвинили в том, что тело Татьяны Казанцевой в морге забыли одеть и в таком виде повезли обратно на кладбище. Официально заявляю, что вся процедура прошла по правилам, за рамки действия правовых норм никто не выходил. Правоохранительные органы ожидали провокации со стороны сторонников фонда, но то, что случилось, превзошло все наши ожидания. Точные результаты экспертизы будут обнародованы следователями СК, пока лишь могу сказать, что эти результаты представляют большой интерес»,— сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Просмотров: 1507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

понедельник, 29 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

27 апреля 2024 в 20:58

В майские праздники на СвЖД будут курсировать дополнительные электрички «выходного дня»

Также с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая назначены дополнительные рейсы «выходных» электричек из Екатеринбурга в Мурзинку, Нижний Тагил, Полевской.

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

27 апреля 2024 в 17:37

В Екатеринбурге 28 апреля будут дожди и очень сильный ветер

Его порывы могут достигать 23 метров в секунду.

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

27 апреля 2024 в 17:18

Экс-замминистра культуры Сергей Радченко возглавил екатеринбургский ТЮЗ

Бывшего чиновника представили коллективу Светлана Учайкина и Алексей Орлов.

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

27 апреля 2024 в 17:18

Санврачи рассказали свердловчанам, как правильно покупать алкоголь и мясо на шашлыки

Там они напомнили на то, что в регионе уже начался сезон клещей.

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

27 апреля 2024 в 17:04

В международном терминале Кольцово меняется схема таможенного контроля

Теперь при входе в объект пассажиры сразу отправятся к стойкам регистрации.