«На общественном телевидении не будет политики, Лимонова и Немцова». Волин рассказал про концепцию нового телеканала

Общественное телевидение начнет вещание 19 мая.

«На общественном телевидении не будет политики, Лимонова и Немцова». Волин рассказал про концепцию нового телеканала - Фото 1

Первый эфир общественного телевидения России запланирован на 19 мая. Об этом на совещании «Развитие регионального телевидения в условиях перехода на цифровое телевидение» рассказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

 

«Концепция нового телеканала уже есть, сейчас решаются вопросы по сетке,— заявил он.— Это очень сжатые сроки. Обычно полноценный телеканал делается не меньше года».

 

Чиновник приоткрыл завесу тайны, что же будет идти в эфире широко разрекламированного Президентом РФ Владимиром Путиным общественного телевидения.

 

«Там должны быть неполитические новости, много экспертов по разным вопросам,— рассказал Алексей Волин.— Главное, этот канал не должен быть тусовочным. А то многие думали, что там по очереди будут выступать Лимонов и Немцов. Будут обсуждаться, допустим, вопросы ЖКХ, волонтерские движения, проблемы детства. Кроме того, мы выяснили, что на нашем телевидении мало материалов про реальную экономику. Руководство телеканалов почему-то уверено, что экономические новости — это «джинса». И давать их нужно только на правах рекламы. Кроме всего этого, будет много документалки».

 

Студии общественного телевидения расположатся в Останкино, в павильоне, который построили в 1979 году специально к Олимпиаде в Москве, и с тех пор ни разу не ремонтировали. Сейчас там идут ремонтные работы.

 

По словам замминистра, изначально планировалось создать общественное телевидение на базе телеканала «Звезда». Однако впоследствии было решено создать отдельный канал. Он будет располагаться на девятой кнопке первого цифрового мультиплекса, в десятке бесплатных телеканалов.

 

ФОТОрепортаж с пресс-конференции заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина смотрите здесь.

Просмотров: 3377

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером