Воспитателем года в Свердловской области стал мужчина из «Страны чудес»

Педагог из Новоуральска представит регион на заключительном этапе IV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2013 года».

Воспитателем года в Свердловской области стал мужчина из «Страны чудес» - Фото 1

В минувшую пятницу, в День работников дошкольного образования, в Екатеринбурге встретились финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России». На суд компетентного жюри они представили свои навыки и знания, авторские образовательные программы и, конечно, умение работать в детском коллективе.

 

Члены жюри строго оценивали знание и понимание современных тенденций развития системы дошкольного образования, методическую и практическую ценность образовательных программ, умение вести профессиональный диалог, наличие собственной позиции и умение её предъявить, содержательность и аргументированность выступлений и многое другое.

 

«Откровенно говоря, духа борьбы за высокое звание и премию никто не почувствовала. Зато ощущалась трогательная любовь к детям, которая сквозила в каждом слове конкурсантов», – рассказывают очевидцы.

 

Практическая часть финальных испытаний прошла в Екатеринбургском детском саду № 222, теоритические знания конкурсанты представляли на площадке Института развития образования.

 

По итогам конкурса победителем стал единственный мужчина-финалист, воспитатель из Новоуральского детского сада комбинированного вида «Страна чудес» Олег Скотников. Он не первый год работает в системе образования: за плечами учительский стаж в школе и восемь лет работы в детском саду. Олег Скотников разработал несколько методик по реабилитации детей с помощью компьютерных игр и успешно внедряет их в своей педагогической практике.

 

Победителя наградили почетной грамотой и денежной премией в 100 тысяч рублей. Кроме того, Олег Скотников выдвинут для участия в заключительном этапе IV Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2013 года». Он вышел в финал с наибольшим количеством баллов – 45.

 

На втором месте с премией в 60 тысяч рублей – Елена Липчинская, музыкальный руководитель Нижнетагильского детского сада № 146.

 

Третьей премией в 40 тысяч рублей награждена Елена Лоскутова, воспитатель Центра развития ребёнка – Детского сада «Сказка», города Богданович.

 

В региональном Минобразования отмечают, что сегодня в период активной деятельности федеральных и областных властей по ликвидации очереди в детские сады (строительство новых, реконструкция существующий и возврат ранее перепрофилированных зданий) работа с педагогическими кадрами становится приоритетным направлением.

 

«Успешность человека определяет в детстве, огромную роль в этом играет педагог. Подготовка педагогических кадров и руководителей дошкольных образовательных учреждений – для нас основное содержательное направление работы. Этому направлению мы уделяем особенно внимание», – говорит региональный министр образования Юрий Биктуганов.

 

Просмотров: 1503

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.