Всем подозрительным вход запрещен! Возле полуразрушенного дома на Куйбышева дежурят общественники и сотрудники ДПС

В Минкульте и МУГИСО о попытке сноса старинной усадьбы пока не знают.

Всем подозрительным вход запрещен! Возле полуразрушенного дома на Куйбышева дежурят общественники и сотрудники ДПС - Фото 1

 

Рядом с полуразрушенным домом на Куйбышева, 43 дежурит наряд ДПС. Об этом JustMedia сообщил наш фотокорреспондент, отправившийся на объект, чтобы сделать снимки с места событий.

 

Как оказалось, правоохранители не только следят за порядком на дороге, но и попутно охраняют подвергшийся попытке сноса дом. Они сообщают обо всех подозрительных лицах общественникам, выступающим за сохранение памятников культурного наследия.

 

«Мы дежурили на Вайнера, 30 и Куйбышева, 43 в течение выходных вплоть до сегодняшнего утра. Сейчас на последнем объекте остался наряд ДПС. Общественники займутся подготовкой и отправкой обращений во все возможные ведомства. Планирую привлечь к работе волонтеров. Нам важно донести до органов власти проблему и объяснить, какую ценность для города представляют дома по указанным выше адресам», - рассказал JustMedia общественник, член Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Олег Букин.

 

В министерстве культуры Свердловской области сообщили, что охраной памятников культурного наследия сейчас занимается МУГИСО. А там на вопрос корреспондента JustMedia о ситуации, развернувшейся вокруг одного из объектов, задали встречный вопрос: «А что там на Куйбышева, 43?»

 

В ближайшее время о попытке сноса зданий узнают не только в министерствах. Олег Букин уже разместил в социальных сетях объявление об оказании помощи общественникам. Он призывает неравнодушных горожан помочь в доставке обращений во всевозможные органы власти.

 

«Нужны волонтеры для доставки писем по адресам: Москоская, 21, Карла Либкнехта, 44, Мамина-Сибиряка, 111. Сбор возле «Копируса» на Банковском в 13.00», - пишет Олег Букин. 

 

Просмотров: 1436

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером